Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Должностные обязанности





Зубной техник:

1. Осуществляет подготовку стоматологического оборудования и оснащения зуботехнической лаборатории к работе, контроль исправности, правильности эксплуатации.

2. Самостоятельно изготавливает различные виды искусственных коронок, включая металлокерамику; простые конструкции штифтовых зубов; конструкции мостовидных протезов; съемные пластиночные протезы; бюгельные протезы; соответствующие программам ортодонтические и челюстно-лицевые конструкции.

3. Проводит оценку слепков (оттисков) и получает соответствующие рабочие модели из различных материалов.

4. Изготавливает индивидуальные ложки, восковые базисы с окклюзионными валиками и проводит постановку искусственных зубов.

5. Создает из воска элементы, узлы и детали зубочелюстных протезов, ортодонтических аппаратов.

6. Проводит замену восковой композиции на пластмассу или металлический сплав.

7. Производит штамповку протезов из нержавеющей стали и других материалов.

8. Проводит паяние, сплавку, обжиг, отбеливание, отделку, полировку деталей, протезов и аппаратов и др.

9. Проводит асептическую обработку слепков, протезов.

10. Соблюдает требования охраны труда, техники безопасности, гигиены труда, противопожарной безопасности при эксплуатации помещений, оборудования и аппаратуры, используемой в стоматологической практике.

11. Оформляет установленную Минздравом России медицинскую документацию.

12. Получает, хранит, осуществляет учет использования лекарственных средств, стоматологических материалов, инструментов. Оформляет заявки на получение зуботехнических материалов.

13. Соблюдает морально-правовые нормы профессионального общения, выполняет требования трудовой дисциплины.

14. Проводит санитарно-просветительную работу.

15. Регулярно повышает квалификацию.

16. Оказывает доврачебную помощь при неотложных состояниях.

Date: 2015-10-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию