Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. На основании всего вышеперечисленного можно сделать следующие выводы





На основании всего вышеперечисленного можно сделать следующие выводы.

Кредитный портфель представляет собой структурируемую по различным критерием качества совокупность предоставленных банком кредитов и отражающую социально-экономические и денежно-кредитные отношения между банком и его клиентами по обеспечению возвратного движения ссудной задолженности.

Банковская система Российской Федерации и ее самый главный элемент – коммерческие банки является «фундаментом» рыночной экономики, другими словами без грамотно функционирующей банковской системы по природе не может быть рыночной экономики.

В данный момент коммерческие банки выполняют различного рода операции. Это и организация кредитных отношений и денежного оборота, и осуществление финансирования хозяйства и страховых операций, и даже консультирование в обсуждении хозяйственных программ. Но самой важнейшей функцией банка все-таки является посредничество в кредите, т.е. перераспределение временно свободных денежных средств, которые высвобождаются в процессе кругооборота фондов предприятий и доходов частных лиц.

Кредитные организации являются и социальными институтами, которые постоянно связаны с таким понятием, как риск. Поэтому коммерческие банки должны уметь решать ряд вопросов, связанных с контролем за рисками и постоянное совершенствование навыков кредитования, чтобы минимизировать последствия рисков.

Кредитный портфель относится к числу важнейших категорий экономической науки, которому посвящены произведения классиков экономической теории, а также многочисленные работы российских, советских и зарубежных экономистов и финансистов. Однако данная тема не изучена полностью и нуждается в дальнейшей детальной разработке, так как кредитная деятельность имеет постоянный характер, поскольку нуждается в постоянной мобилизации временно свободных денежных средств и расширении круга субъектов кредитных отношений. Другими словами, до тех пор, пока существуют коммерческие банки и банковская система в целом, вопросы, которые связаны с формированием кредитного портфеля, не потеряют своей актуальности.

Проанализировав кредитный портфель ОАО «Россельхозбанк». можно сделать следующие выводы:

За анализируемый период кредитный портфель (2013 – 2015 гг.) ОАО «Россельхозбанк» увеличился на 319 619 653 тыс. руб. или 33,7%. Объем кредитов, выданных юридическим лицам увеличился на 27,3%, а физическим на 68,8%.

Для физических лиц ОАО «Россельхозбанк» предлагает следующие виды кредитования:

‒ автокредиты;

‒ потребительские кредиты;

‒ иные потребительские кредиты.

Также за анализируемый период (2013 – 2015 гг.) возросла просроченная задолженность в составе кредитного портфеля на 31 256 697 тыс. руб. или на 47%. Так, на 01.01.2015 г. доля просроченной задолженности юридических лиц составила 95,3% от общей просроченной задолженности, а физических лиц – 4,7%.

 

Date: 2015-10-18; view: 1414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию