Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура банка





«Восточный экспресс банк»

Название банка Восточный Экспресс
Адрес офиса Владимирская обл., г. Муром, ул. Московская, д. 16 Владимирская обл., г. Муром, ул. Филатова, 21
Телефон +7 (800) 100-71-00
Генеральная лицензия 1460 от 09.06.2009
Адрес сайта www.express-bank.ru

 

Полное наименование банка - Открытое акционерное общество «Восточный экспресс банк». Банк зарегистрирован в Благовещенске, Амурской области в 1991 году. Штаб-квартира находится в Хабаровске.

Восточный Экспресс Банк - крупный по размеру активов частный банк (занимает 49 место в списке наиболее крупных банков России), в состав акционеров которого входят как физические лица (Сергей Власов, Игорь Ким, Андрей Бекарев, Александр Таранов), так и портфельные инвесторы (Baring Vostok, Renaissance, International Finance Corporation).банк занимает 49 место в списке 100 крупнейших банков России. С 2005 года банк специализируется в сфере розничных услуг, динамично развивается. Обладает хорошо развитой региональной сетью, охватывающей практически все регионы России и умеренно представлен на рынке Межбанковских кредитов. Имеет опыт публичных рыночных заимствований на российском и зарубежном рынках.

В 2009—2010 годах банк был 4 раза реорганизован в форме присоединения к нему различных банков (ОАО «Эталонбанк», ЗАО КБ «Движение», «КАМАБАНК» и ОАО «Ростпромстройбанк»). «Восточный» активно наращивает филиальную сеть — имеет 13 филиалов, число удаленных офисов и отделений достигло 809. Численность сотрудников организации превышает 5’500 человек.

В настоящее время банк предлагает своим клиентам почти весь спектр услуг для частных клиентов: вклады, переводы («Золотая Корона», Western Union, «КЭШ экспресс», Money Gram), обслуживание пластиковых карт «Золотая Корона», обмен валют, прием коммунальных платежей, платежей за услуги сотовой связи и т. д. Банк является одним из крупнейших операторов по платежам в Китай. Кредитный портфель, на 90% состоящий из кредитов физическим лицам, занимает 71% активов-нетто (количество выданных банком кредитов превышает 2,5 млн. штук), порядка 62% пассивов приходится на депозиты и текущие счета физических лиц (количество вкладчиков — более 135 тыс.). На рынке межбанковских кредитов «Восточный» проводит операции в незначительных объемах, преимущественно размещая средства.

Совет директоров: Алексей Григорьев (председатель), Бекарев Андрей, Сергей Власов, Константин Смирнов, Кирилл Нифонтов, Михеил Ломтадзе, Александр Таранов, Майкл Калви, Филипп Дельпаль, Константин Джоржович, Эрик Ранджера.

Правление: Сергей Власов (председатель), Кирилл Нифонтов, Владислав Першин, Елена Калинина, Людмила Проскурина, Марина Байбородина, Александр Нестеренко.

По данным рейтинга «Эксперт РА» ОАО «Восточный экспресс банк» занимает 62-е место. На 1 декабря 2009 года активы банка составили 49,5 млрд. рублей, капитал — 8,06 млрд. рублей. Прибыль до налогообложения на 1 октября 2009 года составила 725,3 млн. рублей.

 

 

2. Пассивные операции «Восточного экспресс банка»

На данный момент в банке существуют виды вклады для частных лиц

- до 1 млн. рублей – «100% надежности», «Рождественский», «Мультивалютный», «Сберплан», «Сберкнижка» и VIP-вклад «Сберплан»;

- от 1 млн. рублей - VIP-вклад, VIP-вклад «Столичный», «Мультивалютный», «Время-Деньги»

текущие банковские счета

Рассмотрим каждый вид более подробно:

Вклады до 1 млн. рублей:

1. Вклад «100% Надежности»

«100% Надежности» — специальный вклад для новых клиентов банка. Этот вклад для вас, если вы хотите разместить денежные средства на срок до полугода. Он позволяет за короткий срок получить высокий доход, сопоставимый с доходностью долгосрочных вкладов. Сохранность ваших средств гарантирована государством — системой страхования вкладов.

Основные преимущества вклада:

· возможность однократного частичного досрочного отзыва вклада – без потери процентов;

· проценты начисляются и выплачиваются ежемесячно, невостребованные проценты капитализируются к основной сумме вклада;

· возможность перехода из одной суммовой градации в другую при условии изменения суммы остатка на вкладе. При этом ставка, начисляемая на остаток вклада, будет соответствовать новому суммовому диапазону;

· переоформление вклада с доставкой! Вы можете переоформить вклад (от 100 000 рублей на одном или нескольких счетах), открытый в Восточном экспресс банке, у себя дома или в офисе;

· кредитная карта «Персональная» в подарок!

Условия по вкладу «100% Надежности»:

· вклад принимается в рублях, долларах США, евро на срок 3, 4, 6 месяцев;

· минимальная сумма вклада 30 000 рублей или 1000 долларов США/евро;

· процентная ставка варьируется в зависимости от срока и суммы вклада (без учета капитализации и дополнительных процентов), в % годовых:

ü в рублях – от 10,2 до 10,4%,

ü в долларах – от 6,7 до 6,9%,

ü в евро – от 6,5 до 6,7%,

· ставка фиксированная, в течение всего срока хранения вклада не меняется;

· непополняемый;

· непролонгируемый;

· при полном досрочном отзыве вклада проценты за весь срок хранения средств начисляются по ставке вклада «До востребования». Причем, если в период фактического хранения средств эта ставка изменялась, то для расчета процентов применяется каждое значение ставки пропорционально сроку ее действия.

2. Вклад «Рождественский»

Вклад «Рождественский» позволит не только подготовиться к Рождественским каникулам, но и получить дополнительный доход, который без ущерба для себя и семейного бюджета сможете потратить на родных и близких.

Основные преимущества вклада:

· ставку по вкладу можно зафиксировать на срок до 3 лет, и даже если на рынке снизятся ставки – ваши сбережения сохранят доходность;

· проценты начисляются и выплачиваются ежемесячно, невостребованные проценты капитализируются - причисляются к основной сумме вклада;

· возможность однократного частичного досрочного отзыва вклада без потери процентов;

· возможность перехода из одной суммовой градации в другую при условии изменения суммы остатка на вкладе. При этом ставка, начисляемая на остаток вклада, будет соответствовать новому суммовому диапазону;

· переоформление вклада с доставкой! Вы можете переоформить вклад (от 100 000 рублей на одном или нескольких счетах), открытый в Восточном экспресс банке, у себя дома или в офисе;

Условия по вкладу «Рождественский»:

· вклад принимается в рублях, долларах США, евро на срок 1, 2 и 3 года;

· минимальная сумма вклада 30 000 рублей или 1 000 долларов США/евро;

· процентная ставка варьируется в зависимости от срока и суммы вклада (без учета капитализации и дополнительных процентов), в % годовых:

ü в рублях – от 10,4 до 10,7 (11,1%*),

ü в долларах – от 6,9 до 7,2%,

ü в евро – от 6,7 до 7,00%,

· ставка фиксированная, в течение всего срока хранения вклада не меняется;

· непополняемый;

· непролонгируемый;

· при полном досрочном отзыве вклада проценты за весь срок хранения средств начисляются по ставке вклада «до востребования». Причем, если в период фактического хранения средств эта ставка изменялась, то для расчета процентов применяется каждое значение ставки пропорционально сроку ее действия.

Date: 2015-10-18; view: 1018; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию