Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Из‑за щекотливости дел, которыми приходилось заниматься Хантеру, ему выделили отдельный кабинет уже на пятом этаже





 

Из‑за щекотливости дел, которыми приходилось заниматься Хантеру, ему выделили отдельный кабинет уже на пятом этаже, а не на третьем, где работали сотрудники Лос‑анджелесского отдела по расследованию убийств и ограблений. Штаб Лос‑анджелесского полицейского управления размещался в Паркер‑центре, здании на Норт‑Лос‑Анджелес‑стрит. В новом кабинете было достаточно места для двух детективов, но окошко было всего одно, в южной стене, да и то крохотное, так что это помещение вполне могло вызвать приступ клаустрофобии.

Когда Роберт вошел в комнату, Гарсиа как раз изучал фотографии с места преступления, развешенные на большой доске справа от стола Хантера.

– У нас сложности с установлением личности погибшей, – пожаловался Карлос, наблюдая, как его напарник включает свой компьютер. – Криминалисты сделали несколько фотографий ее губ, чтобы швы были видны крупным планом, но вот снимок лица всего один, – он указал на фотографию на доске. – И, как видишь, не слишком удачный.

Снимок сделали под некоторым углом, так что левая сторона лица была частично скрыта.

– Кроме видеофайла на сервере, у нас не осталось материалов по тому вскрытию, – продолжил Гарсиа. – Вот и все, с чем нам приходится работать. Даже если она жила в том районе, где мы обнаружили тело, то не можем же мы ходить по улицам, показывая людям фотографию мертвой девушки с зашитым ртом. Это вызовет всеобщую панику, и кто‑то наверняка свяжется с журналистами. – Он отошел от доски.

– А что насчет пропавших без вести?

– Вчера я связался с сотрудниками того отдела, но у нас всего один снимок, к тому же у жертвы на лице швы, а ее губы сильно опухли, поэтому программа распознавания образов не сработает. Даже если они прогонят фото по своей базе, и информация об этой девушке будет там, программа этого не определит. Нам нужен снимок получше.

– Может быть, фоторобот составить? Пусть ребята поработают.

Гарсиа кивнул, посмотрев на часы.

– Они еще не пришли на работу. Да и компьютерщиков наших еще нет на месте. Но ты же знаешь, их программы обработки изображений со всеми возможностями ретушировать просто творят чудеса. А значит, будем надеяться на лучшее. Проблема только в том, что это может занять некоторое время.

– Вот времени у нас как раз и нет, – ответил Хантер.

– Я знаю, Роберт. – Карлос задумчиво потер подбородок. – Но без отчета о вскрытии, без образцов ее ДНК, без знания каких‑либо особых примет, которые помогли бы нам опознать жертву, мы бессильны.

– Нужно же с чего‑то начинать. Сейчас у нас есть только файлы из базы данных по пропавшим без вести да эти фотографии. – Хантер кликнул мышкой. – Мы с тобой можем просмотреть файлы вручную, пока не получим результат от фотохудожников.

– Мы с тобой? Вручную? Шутишь? Ты знаешь, сколько людей пропадает в Лос‑Анджелесе каждую неделю?

Роберт кивнул.

– В среднем восемьсот, но мы можем сузить поиск, опираясь на то, что мы знаем. Мы ищем белую женщину, темноволосую, с карими глазами, в возрасте от двадцати семи до тридцати трех лет. Судя по длине столешницы и позе, в которой находилось тело, я бы сказал, что ее рост от метра семидесяти до метра семидесяти трех. Давай начнем поиск с тех, кто пропал около двух недель назад. Если он не даст результатов, посмотрим пропавших раньше.

– Хорошо, сейчас займусь этим.

– Что насчет отпечатков пальцев?

– Я спросил у криминалистов. Они проверили ее отпечатки в Национальной базе данных вчера вечером, но совпадений не было. Информации о ней нет в системе.

Хантер так и предполагал.

Гарсиа налил себе кофе из кофеварки, стоявшей на столе.

– У тебя есть идеи, почему он оставил тело в лавке?

– Есть. Вот, посмотри.

Вчера Роберт снял потолок в лавке на мобильный и отправил фотографию себе на электронную почту. Загрузив файл из Интернета, он распечатал снимок.

– Граффити? – Карлос присмотрелся к распечатке.

– Я сделал эту фотографию, лежа на столешнице в той же позе, что и жертва.

– Ты туда улегся?! – опешил Гарсиа, ткнув пальцем в снимок грязного металлического стола, висевший на доске. – А на что конкретно мне нужно посмотреть?

– Надпись сливается с цветом граффити, но отличается по стилю.

– Вот дерьмо! – Карлос напрягся. Он наконец увидел, что имеет в виду его напарник.

Спрятанные среди цветных изогнутых букв, несколько неуместными казались мелкие черные линии, выведенные черной краской из баллончика.

«ОНО ВНУТРИ ТЕБЯ».

 

Date: 2015-10-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию