Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От темперамента (оценка дана в баллах) к описанию работы





 

6 — только подача тревоги. Собака не обладает достаточным оборонительным поведением для защитной службы.

7—7,5 — собака двойного назначения, может работать в офисе, магазине, в качестве сторожа и т. п.

Собака, находящаяся без привязи там, где постоянно ходят люди и кто-то может остановиться и поговорить с ней или приласкать ее, должна быть более сдержанной, чем охранная собака. Первая ее функция — предупреждать и отпугивать потенциальных преступников, а вторая — служить «системой сигнализации». Например, собака на участке обычно лает, предупреждая хозяев, что кто-то приехал.

Для отпугивания собак используют во многих областях бизнеса и, как правило, такие собаки свободно перемещаются по территории. Крупная собака служит предостережением злоумышленникам, мелкая — подает сигнал тревоги при приближении постороннего, особенно во внеурочные часы.

8—8,5 — VIP-телохранители, служба безопасности гостиниц и больниц, ювелирных и подарочных магазинов и т. п.

Собака, сопровождающая человека, т. е. собака-телохранитель, должна уметь вести себя в присутствии посторонних людей. Это касается и собак, которые проводят день, охраняя магазины. От них требуется терпимо относиться к людям и в то же время постоянно быть настороже.

9—9,5 — патрульная служба.

У патрульной собаки должна быть четко выражена оборонительная реакция, поскольку ей приходится иметь дело с «плохими парнями» в условиях городских «джунглей». Это должна быть «жесткая» собака, которая может навязать драку и выйти из нее победительницей. Основная ее функция — защита человека и помощь в активном задержании подозреваемых.

9,5—10 — защита собственности: сторожевая собака на свободном окарауливании, охрана автомобиля и т. п.

Сторожевые собаки должны быть независимыми и представлять угрозу для окружающих. Единственная их задача — не допускать людей в охраняемую зону. Поскольку они работают самостоятельно, необходимо, чтобы они были одинаково агрессивными как в присутствии кинолога, так и без него.

Крайне важно, чтобы вы осознавали ведущую роль темперамента при выборе защитной собаки. Если вы сделаете неверный выбор, то рискуете получить либо слишком агрессивную, либо слишком мягкую собаку для той работы, которую вы ей выбрали. Обе ошибки могут оказаться опасными и для вас, и для ваших клиентов.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию