Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время Великой Матери





 

Наступает эпоха, когда для людей становится актуальной возможность обретения Высшей Силы для великих и обычных дел. Получение интуитивного знания о Силе остается во многом зависящим от Богини — Великой Матери, олицетворяемой в человеческом сообществе женщинами племен. С другой стороны, равенство сил биологически нарушилось — в мужчинах за тысячелетия стала преобладать внешняя, грубая физическая сила, в женщинах же — внутренняя, тайная. Как более подходящие для этого, мужчины занимались охотой, женщины «специализировались» на изготовлении орудий труда, целительстве, магии. Охота тогда была заурядным делом, зверья в лесах и степях было очень много, рождение же предметов быта — загадочным. Именно женщины, ведавшие продолжением рода, его жизнеспособностью, становились хранительницами древней и новой мистико-магии и ремесла. Таким образом, наступила эпоха матриархата. Если раньше обе ипостаси Единого Бога были одинаково важными, то в эту эпоху роль Бога — Великого Отца отошла на второй план. На долгие тысячелетия воцарился пертекала согласно Ее законам. Во главе племенных родов стояли мудрые женщины. Брак же, как и сотни тысяч лет назад, сохранял характер группового.

Шли тысячелетия. 35–40 тысяч лет назад наступили более трудные для жизни времена — климатические условия сильно ухудшились. Древнее человечество пережило эти тысячелетия, отразив их в своей жизни и культуре. Ход истории продолжался. 10–15 тысяч лет назад под руководством женщин, опиравшихся на силу Великой Богини, люди освоили гончарное производство, начали переходить к скотоводству и мотыжному земледелию.

Некоторые племена занялись земледелием. В то же время в отдаленных местах продолжали существовать общины, сохранившие более древний уклад жизни и мысли. Основными орудиями труда в них по-прежнему являлись самые грубые каменные предметы, а источником пищи служили охота, рыбная ловля и собирательство.

Однако в целом обстановка в мире значительно изменилась. Изменилась и духовная жизнь людей. Несмотря на усилия мудрейших, отход человека от Бога и природы, как и везде на континенте, продолжался. Мистико-магическое Учение обросло религией, многие древние премудрости были утрачены. Культ Великой Матери обогащался деталями. Археологи находят глиняные и каменные фигурки Матери, относящиеся к этому периоду времени, как в Средней Азии, так и везде в мире. Они представляют собой женский торс с гипертрофированными половыми признаками. Эти фигурки использовались в мистических упражнениях и магических обрядах, в частности для обеспечения плодородия.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию