Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каменный век





 

Человеческий род медленно, но верно вырождался с каждым последующим поколением. Тысячелетие за тысячелетием поколения утрачивали мудрость, силу и таланты. Постепенно человеческое сознание стало выделять себя из мироздания, стало отделяться от единства с Неописуемой Реальностью, которую мы зовем Богом. Полные спонтанность и естественность были нарушены, восприятие гармонии дало сбой. Люди чувствовали эту беду, многие желали вернуться назад к целостности, однако одного желания для достижения цели было уже мало. Влияние тиродхана шакти, энергии сокрытия Истины на нашу планету усилилось. Поскольку мир многими уже перестал восприниматься таким, каков он есть, люди пытались восполнить утраченное зачатками религии. Появилась нужда в мистицизме — науке единства с Единственно Сущим, с Богом, и древние святые гуру взялись за выполнение своей миссии. Человечеству передавались шактипат и медитативные методы.

Первым религиозным символом, первой иконой и первым храмом был стоящий вертикально природный камень. Именно об этом и поведали нам изыскания ученых, изучающих цивилизацию. Твердый, прочный и крепкий, простой и единый, своей вертикальностью соединяющий небо и землю, камень был наиболее верным изображением Бога. Это уже не так совершенно, как Все-и-Ничто прошедших эпох, но намного совершенней культовых предметов бронзового века. Даже когда люди стали использовать не только природно-стоящие, но и искусственно установленные камни, это были мудрые и счастливые времена. Людям хватало одной медитации — созерцания камня, чтобы познать Бога. К этому добавлялось лишь повседневное внимательное наблюдение сердцем за внешним и внутренним мирами. Преграда, отделяющая человека от Бога, была тонка и подобна дымке. Медитативного созерцания камня было достаточно, чтобы разбить эту туманную преграду. Так начался Каменный Век, Каменный Век сознания. Побочным же эффектом подобного применения камня явилось использование его и в утилитарных целях — в качестве заменителя собственных когтей и клыков, что сильно поспособствовало деградации таковых. Помимо острых и крепких когтей и клыков человек со временем утратил телепатические навыки и был вынужден пользоваться звуками для передачи информации. Понадобился огонь для размягчения пищи, отпугивания опасных животных и защиты от холода. Наступили времена, когда человеку потребовалась одежда из шкур животных, чтобы уберечься от стужи.

Чем больше человек отделялся в своей жизни от природы, тем более изощренными становились каменные и костяные орудия труда. Чем больше сознание древнего человека отходило от сознания Бога, тем меньше знания и больше проблем обретали люди.

Так, например, раньше человек всегда знал, как ему поступать в различных ситуациях, его сознание и поведение были неотделимыми от естественного ритма, установленного Богом. Позже такая прямая связь оказалась утраченной, в человеке появились сомнения. Постепенно очень медленно в обществе стали зарождаться зачатки этики, морали, законодательства, призванные, подобно протезам, заменять интуицию.

Множество тысяч лет назад, в эпоху среднего палеолита, дело еще не доходило до полного отпадения от единства с Богом и до братоубийственных битв между людьми, однако процесс вырождения был налицо. Большинство людей нуждались в методах возвращения к Божественному Единству с Богом — появились методики, системы специальных психологических, энергетических и физических упражнений, позволяющих добиться этого Единства. Возникла привычка использовать в быту орудия труда — образовалась тенденция, совершенствуя эти орудия труда, терять способности физического тела. В эту эпоху начинает образовываться серьезное расслоение между людьми — равенство способностей утрачено. Некоторые в значительной степени сохранили чудесные способности своих предков, другие же утратили их. Однако древнейшие системы духовного и физического совершенствования во многом помогали саморазвитию людей.

Тогда еще не возникли современные слепые религии с их дуализмом, догмами, суевериями и непониманием Реальности. Бог был во всем — в камне, деревьях и животных, в земле, небе, звездах и, конечно, в самом человеке. Нужно было лишь настроиться, сделать усилие и восстановить Единство с Ним.

В более поздние времена совершенство продолжало утрачиваться человечеством и как следствие этого продолжалось совершенствование как систем саморазвития, так и орудий труда.

Вслед за эпохой Камня Единства пришла эпоха Бога и Богини. На всех континентах ученые находят древнейшие каменные и глиняные фигурки, символизирующие мужчину и женщину (пол этих фигурок можно проследить по чрезвычайно гипертрофированным половым признакам). Это следующие после камня предметы, помогавшие пробить дорогу к утраченному Видению. Смотрите — завеса между человеком и Богом стала еще более плотной, одного камня уже не достаточно для того, чтобы пробить Путь. Возникла необходимость в Энергии для прорыва стены ограниченности. Энергия же всегда образуется между двумя едино-противоположными полюсами.

На этом этапе человек пришел к восприятию Бога как Единого Совершенного, который, приняв форму Великой Матери и Великого Отца, породил все мироздание. Все живые существа — дети Земли и Неба. Бог проявляется в мире как прямо, так и через различные стихии, и различных существ и учит людей. Бог во всем — в пище, дыхании, жизненной силе, огне, солнце, луне, земле, быке, медведе. Однако корень всех манифестаций — Великая Мать и Великий Отец.

Бог и Богиня, мужчина и женщина. Фигурки настраивали древнего человека медитировать на самого себя — Бог внутри нас, обычных мужчин и женщин, вовне — мы люди, глиняные символы, внутри — мы Бог — то, что не опирается ни на что, но может выражать себя чем угодно. Проявляясь как незыблемая дуальность в мире сансары, Бог учит, что в Сверхреальности две великие «противоположности» нераздельно едины. Постигни Глубинную Природу себя и твоей «противоположности», поймешь, как извлечь из двойственности энергию для прорыва окружающей сознание стены. Бог — это Реальность-Сознание, Богиня — Реальность-Энергия, в их единстве секрет возврата к Свободе.

Почему средневековые христиане считали секс грехом? Одна из причин заключается в том, что соединение двух полюсов дает силу, а если твое сознание слабо, ты не можешь правильно эту силу использовать, и сила одолевает тебя и несет в неверном направлении. В таком случае ты навредишь себе и другим. Христианам хватает мудрости понимать опасность волшебной палочки в руках слабоумного и незнающего, но не хватает мудрости излечить слабоумие и дать знание. В наше время нет ни одной религии, которая могла бы дать человеку знание и методы, как снова из несовершенного и ограниченного человека стать изначальным, совершенным и безграничным Богом. И не ищите религии, могущей вам в этом помочь, в силу своей природы она в состоянии быть тропой, ведущей в сторону Бога, но не в состоянии быть тропой, доводящей до самого Бога, только мистицизм может помочь достигнуть цели.

Это была еще не религия, а мистико-магическое Учение. Прошли тысячелетия, и Учение обросло множеством деталей. В разных местах оно начало обретать местную специфику. Прикладные аспекты — охотничья магия, целительская магия и другие облекаются во все более и более ритуалистическую форму.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию