Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕРРОРИСТ-САМОУБИЙЦА





Нет. Извините, но я не согласен: это что угодно, только не самоубийство. Самоубийца—человек, невидящий в собственной жизни никакой ценности: «Моя жизнь бессмысленна, я намерен ее прекратить». А ваши так называемые террористы-самоубийцы чувствуют себя совсем иначе. Эти люди верят, что их жизни чего-то стоят, и, отказываясь от них, они о чем-то заявляют миру и помогают делу, которому преданы всей душой. В их глазах собственная жизнь (когда ей жертвуешь) многого стоит. И кстати, сами «террористы-самоубийцы» таким термином не пользуются. У них в ходу жутковатый эвфемизм — «священный взрыв». Вот так вот!

«УБИЙЦЫ БОМБИСТЫ»

Никакие они не бомбисты, а просто убийцы, что бы там ни приказал говорить о них Буш. Любые бомбы взрывают для того, чтобы убить людей, чтобы совершить убийство. Всякий, кто начиняет самодельную бомбу гвоздями и кусками стали и подрывает ее в людном месте, надеется совершить человекоубийство. Любая бомба — орудие убийства: все равно, сбрасываешь ли ты ее с самолета или оставляешь у входа в кинотеатр, ты рассчитываешь, что она кого-нибудь убьет. В этом и цель. Поубивать людей. В случае с так называемыми террористами-смертниками разница в том, что человек, взрывающий бомбу, в этот момент добровольно обрывает и собственную жизнь. Потому-то мы и зовем их ошибочно самоубийцами.

ЖИВЫЕ ЩИТЫ

Во время бомбежек Ирака журналисты любили говорить, что Саддам Хусейн использует людей в качестве живого щита. Здесь есть неточность. Это правда, что щиты из людей он делал, но правда и то, что люди на тот момент были живыми. Так что если людей использовали в качестве щита, то они и были живым щитом. Были, а не использовались.

Понятно?

ТРУСЫ

Буш называет людей из Аль-Каиды трусами, добавляя: «Они любят прятаться». Что ж, разве не так действовала Континентальная армия в годы Войны за независимость? Наши досточтимые борцы за свободу? Они прятались. Сидели в кустах. Потом выбегали, убивали нескольких британских солдат и вновь скрывались. Точно как Аль-Каида. Такую тактику всегда выбирает тот, кто уступает врагу в числе и в вооружении. Это называется — стараться победить. Это не трусость.

Билл Маар (р. 1956) — американский эстрадный комик, телеведущий и писатель), пожалуй, перегнул палку, сказав, что пилоты бомбардировщиков, бросающие бомбы с высоты в тысячи метров, тоже трусы: трусов полеты на военных реактивных самолетах не очень-то привлекают. Но эта храбрость далеко уступает той, которая нужна, чтобы добровольно надеть на себя жилет со взрывчаткой и отправиться на дискотеку, не имея ни малейшего намерения танцевать.

Я вот что скажу. Открутиться с помощью папиных связей от призыва во Вьетнам — вот это, вероятно, разновидность трусости.

«ГЕРОИ, ПОГИБШИЕ ЗА СВОЮ СТРАНУ»

Портовая администрация Нью-Йорка и Нью-Джерси заявила, что смена названия «Аэропорт “Ньюарк”» на «Международный аэропорт “Либерти”» (англ. Liberty — «свобода») — это дань памяти «более трем тысячам героев, погибших за свою страну в башнях Всемирного торгового центра». Простите, ребята, что я на это обращаю ваше внимание, но биржевые маклеры, клерки, секретарши, повара, официанты и электромонтеры в здании Всемирного торгового центра не гибли за свою страну. Они погибли потому, что имели несчастье в тот день прийти на работу. Никто из них не появился бы там, если бы знал заранее, чем это кончится. Давайте разберемся, кто же герой.

Не каждый погибший 11 сентября был героем. Герой — это особое слово, и поэтому мы оставляем его только для особенных людей. Не каждый пожарный и полисмен, который был в тот день на службе, — герой. Те, кто рисковал жизнью или погиб, спасая людей, — это герои. Они вели себя геройски. Другие, наверное, выполнили важную работу и были очень полезны, но называть их героями?

Если герои все, то это слово теряет смысл. И рано или поздно нам придется придумать для настоящих героев (тех, что поступают геройски) новое название — чтобы отличать их от остальной массы. «Супергерои», к сожалению, уже заняты, а это подошло бы лучше всего. Однако не переживайте, ребята: если я хоть немного знаю наш народ, то «мегагероя» долго ждать не придется. Хотя, признаться, мне больше по душе «гипергерой». Звучит классно. Давайте проталкивать этот вариант.

Война, бог и…

Антивоенные демонстрации меня не впечатляют. Они против войны? Как ново! Какая смелая позиция! А слабо тебе, морда козлиная, выбрать что-нибудь покруче? Религию, например? Как насчет устроить марш против религии — она реальное зло для человечества. Война — это просто способ, которым природа делает свое дело: сдерживает рост человеческой популяции. А вот религиозность — это болезнь. Освободите мир от религии — вы окажете ему услугу. Ну как, на будущие выходные прошагаем по улицам с плакатами «Попов — в печку!»? Не дрейфьте, несогласные, где ваш кураж?

Date: 2015-10-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию