Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи. IX открытого конкурса социально-значимых программ /проектов





РАЗДЕЛ 1.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Цели и задачи

IX открытого конкурса социально-значимых программ /проектов

«12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2013 году»

 

1.1.1. IX открытый конкурс социально-значимых программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2013 году» (далее – Конкурс) проводится Гражданским форумом Уральского федерального округа.

1.1.2. Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

1.1.3. Главной целью Конкурса является содействие развитию гражданского общества в Уральском федеральном округе путем поиска и поддержки гражданских инициатив, направленных на решение социальных проблем, укрепление общественной стабильности и улучшение морально-психологического состояния граждан.

1.1.4. Задачами Конкурса являются:

1.1.4.1. Поиск и поддержка социально ориентированных проектов, которые могут быть распространены за пределами своего субъекта федерации.

1.1.4.2. Привлечение внимания государственных и муниципальных органов власти к деятельности общественных объединений и организаций и содействие расширению поддержки этой деятельности.

1.1.4.3. Повышение уровня информированности широкой общественности о деятельности общественных объединений и организаций и содействие вовлечению граждан в благотворительную и добровольческую деятельность.

1.1.5. Особое внимание в рамках Конкурсу уделяется поиску и поддержке программ и проектов, направленных на:

- социальную поддержку и защиту граждан,

- профилактику социально опасных форм поведения,

- правовое просвещение населения и оказание юридической помощи,

- содействие развитию благотворительности и добровольчества,

- содействие межнациональной дружбе и согласию,

- борьбу с экстремизмом,

- содействие духовному развитию и патриотическому воспитанию.

- проекты в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства,

- здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни,

- улучшения морально-психологического состояния граждан,

- физической культуры и спорта,

а также иных программ и проектов, имеющих социально-значимый характер.

Date: 2015-10-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию