Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 1: лидерство в стиле шоу – это мировое явление





 

Япония, азиатский титан, избрала в мэры и губернаторы для руководства Осакой и Токио соответственно несколько совершенно очаровательных людей, в том числе комика и бывшего артиста эстрады. В 2001 году, в условиях экономического застоя и острой нужды в политических преобразованиях, японские избиратели впервые проголосовали за премьер‑министра, который не на словах, а на деле использует принципы бизнеса в стиле шоу – Дзюньитиро Коидзуми. Он стал сенсацией, за которой неотрывно наблюдали миллионы японцев. Жители страны восходящего солнца были очарованы его харизмой и ораторскими умениями, бунтарским поведением и броской прической – говорили, что она больше подходит исполнителю кантри или ковбойских песен, а не премьер‑министру Японии. Значение шевелюры того или иного деятеля вообще не стоит недооценивать. В Германии в 2002 году, во время предвыборной гонки между правящим канцлером Герхардом Шредером и его соперником Эдмундом Штойбером, публику занимала проблема, красит канцлер волосы или нет. Скандал разразился, когда слух о ненатуральном цвете волос канцлера просочился в одну популярную немецкую газету. Пользуясь возможностью отвлечь внимание масс‑медиа от показателей безработицы, Шредер предъявил изданию иск на большую сумму и не принял извинений, хотя газета принесла их и отказалась от своих утверждений. Вместо этого парикмахер канцлера стал главным свидетелем знаменитости, а немецкая публика была увлечена необыкновенно занятным шоу.

Мир политики изобилует и другими примерами бизнеса в стиле шоу – от премьер‑министра Италии Сильвио Берлускони (на редкость привлекательного харизматичного миллиардера и медиа‑магната, чья биография включает бесчисленные конфликты с законом и карьеру певца в молодости) до порнозвезды Чиччолины, ставшей депутатом парламента (в парламенте Италии она продемонстрировала левую грудь в доказательство своих левых взглядов. Позднее Чиччолина сделала попытку войти в венгерский политикум).

 

Date: 2015-10-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию