Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 18. Управление трудовой карьерой и служебно-профессиональным продвижением





Основные вопросы развития трудового потенциала работников. Профессионализм и компетентность как цели развития. Уровни, этапы, ступени профессионализма. Возможности развития личности в рамках выполняемой профессиональной деятельности. Профессиональное развитие и профессиональные деформации. Личность и профессиональное развитие. Планирование трудовой карьеры работника.

 

Тема 19. Работа с кадровым резервом

Формирование кадрового резерва как средство развития. Виды, критерии, функции и цели кадрового резерва. Источники кадрового резерва. Методы практической подготовки кадрового резерва. Формирование системы кадрового резерва государственной службы.

 

Тема 20. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности

Управление мотивацией как средство повышения эффективности деятельности. Мотивы и потребности. Процесс мотивации. Понятие о внешней и внутренней мотивации. Мотиваторы и демотиваторы. Мотивация и стимулирование. Представления ученых о мотивации и стимулировании труда (А. Маслоу, Ф. Герцберг). Стимулирование труда в организации. Основные подходы к системному стимулированию в организации.

 

Тема 21. Условия, режим и дисциплина труда

Факторы условий труда: санитарно-гигиенические, эстетические, психофизиологические и социально-психологические. Деление работ по степени их тяжести. Режим труда и отдыха. Динамика работоспособности в течение рабочего дня. Понятие дисциплины. Виды дисциплины. Дисциплинарные отношения. Условия нормальной дисциплины труда. Правила внутреннего трудового распорядка. Пути и методы укрепления дисциплины труда. Проблемы управления режимом и дисциплиной труда в организациях. Методы улучшения условий и укрепления дисциплины труда.

 

Date: 2015-10-18; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию