Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура голосо-речевого тренинга





 

1) «Трясучка»

2) Физиологическое и фонационное дыхание.

3) Лицевая гимнастика

4) Открытый и закрытый звук- резонаторы

5) Основной звукоряд И-Э-А-О-У-Ы

6) Взрывные звуки

7) Чистоговорки- скороговорки -долгоговорки

8) Речь в движении

Продолжением тренинга является практика в питчинге и кастингах

 

Наблюдения

 

Это упражнение учит вглядываться в явления жизни, окружающие предметы, людей и находить то особенное, яркое, что не сразу видно невооруженному глазу. Богатство эмоциональной памяти накапливается через внимание к жизни, через пристальное наблюдение и изучение её.

По мере работы от занятия к занятию условия этого упражнения, начиная от элементарного упражнения «Шпион» в учебном полукруге могут усложняться, включая общение с партнерами, переходя в этюд. Этюд по наблюдению – найденный в окружающей нас жизни интересный факт и сыгранный на площадке. Тематика для этюдов-наблюдений может быть самая разнообразная:

1) наблюдение за животными («Зоопарк», «Птичий двор», «Аквариум»);

2) наблюдения за типажами

3) наблюдения за особенностями речи, движений, поведения

4) наблюдение за ситуациями, подсмотренными в жизни;

5) наблюдение за предметами;

6) наблюдение за явлениями природы.

7) Микромир

8) Вымершие животные

9) Наблюдения за жанрами кино (приспособления, оценки, способ существования)

 

Этюдная работа

Этюд это всегда небольшой отрезок жизни созданный воображением, которое питается запасом наблюдений, живым чувством исполнителя, т.е. - событийный эпизод. Главное в нем воссоздать событийное движение. В отличии от «зарисовки» - это маленькая история с логическим началом и концом, где есть исходное-центральное-главное событие. Необходимо отметить, что на начальном этапе все этюды выполняются молча и в одиночку, и только позднее появится работа с партнером, партнерами, появится текст.

· «Знакомое дело» – первое этюдное задание. В этюдах особенно важна вера, непрерывность и последовательность. После выполнения упражнения и показа работы на знакомое дело оказывается, что это фактически сыгранный этюд.

· Этюдное задание «Впервые в жизни» провоцирует острые, личные, волнующие воображение обстоятельства.

· «Этюд на музыкальный момент», например, музыкальная фразы или фонограмма, может пробудить способность к офантазированию какой то ситуации и переживанию жизненных обстоятельств, из которых эта фраза вытекает.

· Этюдное задание «Молча вдвоем», не позволяющее разговаривать, дает сильный толчок к освоению навыков общения и взаимодействия с партнером. К тому же оно подводит к следующей серии этюдов на органичное возникновение и рождение слова.

· Этюд на рождение слова. Адекватное поведение рождает адекватное слово в ситуации. Ведь слово рождается не само по себе, а в зависимости от того или иного факта или события.

Date: 2015-10-18; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию