Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты ценишь мое внимание





Возможно, вам показалось, что было бы полезно при­менить этот метод к положению дел в своей собственной семье. Мы предлагаем вам заполнить пропуски ниже ти­пичными высказываниями своего сына и своими обыч­ными ответами. А затем впишите для себя новые ответы, в которых отражается тот положительный настрой, кото­рый прозвучал в словах сына.

Мой сын говорит:____________________________

Я обычно отвечаю:___________________________

Новый мой ответ:_________________________________

Мой сын говорит:____________________________

Я обычно отвечаю:___________________________

Новый мой ответ:_________________________________

Мой сын говорит:____________________________

Я обычно отвечаю:___________________________

Новый мой ответ:_________________________________

 

Среди боли, депрессии, смятения или в случае потери нам бывает трудно увидеть что-нибудь кроме негативно­го. Очень грустно, что большинство родителей и сыновей имеют обычай видеть друг в друге только плохое. От это­го страдают наши сыновья, да и мы сами.

Но если мы постараемся заглянуть поглубже, мы обя­зательно обнаружим добрые намерения почти во всем, что происходит в нашей жизни. То же самое получится и если мы более глубоко посмотрим в жизнь своих сыно­вей. Фактически любой из нас может приобрести при­вычку видеть добрые намерения за словами и делами свое­го мальчика. И может быть, на долгом жизненном пути он даже последует нашему примеру, и тогда нам воздаст­ся сторицей. После многих лет бесконечных упреков по поводу всякой малости и привычки встречать сопротив­лением всякое настойчивое проявление заботы с нашей стороны, возможно, придет день, когда он услышит доб­рое за теми горькими и обидными словами, которые мы произносим. Можем ли мы, родители, получить большую награду, чем выстраданный сердечный контакт с сыном и его желание прикоснуться в ответ к нашей душе?

Часть 3

От колыбели к карьере

 

Глава 8 Возраст

Христофора Колумба: с рождения до семи лет

Дети — такой замечательный способ стать человеком.

Дон Херольд, писатель-юморист

Date: 2015-10-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию