Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личная философия





 

Экономические проблемы начинаются с желания сделать меньше, а получить больше.

Если Вы хотите исправить свои ошибки, Вы должны изменить Вашу жизненную философию.

Очень плохо, если Вы не прочли ни одной книги за последние девяносто дней, но еще хуже, если Вы считаете, что это не так уж важно.

Ваша личная философия — определяющий фактор в Вашей жизни.

Люди могут изменить свою жизнь, исправляя свою философию.

Не деньги определяют Ваше финансовое будущее, а Ваша философия.

Не заимствуйте чужие мысли. Развивайте свою собственную философию, и это приведет Вас к успеху.

Если Вы выберете правильный курс, ветер всегда приведет Вас к достижению мечты.

Ваша философия определяет, пойдете ли вы верным путем или будете продолжать делать ошибки.

 

Философия — это сумма Ваших знаний и ценностей.

 

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

Вопрос.

Мистер Рон, у меня замечательная работа, я работаю с замечательными людьми, я занимаюсь тем, что люблю делать и делаю лучше всего — я пишу. У меня есть замечательные идеи, и я хочу развивать свои проекты. Моя проблема в том, что я, как мне кажется, не могу сдвинуться с мертвой точки. Я прочел много книг о ремесле писателя и издательском деле. Я считал, что они помогут мне осуществить свою мечту, но у меня, кажется, нет импульса, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Я читал Ваши вдохновляющие слова каждую неделю, но я не вижу никакого прогресса. Как я могу сдвинуться с мертвой точки? Спасибо Вам за любую помощь, которую Вы сможете мне предоставить.

Ответ.

Я обнаружил, что очень сильная мотивация заключается в самом факте начала работы. Как только Вы делаете первый шаг, проходит усталость, скука, исчезают препятствия и провалы в памяти. К вам приходит энергия и силы.

Я встречал много людей, у которых была подобная проблема. Они похожи на вечных студентов. Они постоянно учатся, но никогда не применяют свои знания на практике. Я — сторонник учебы, но мой совет — учиться, и затем делать. И снова учиться и снова делать.

Также я предлагаю остановить Ваше внимание вместо нескольких проектов на главном, который является наиболее важным для Вас, и сосредоточиться на нем. Да, Вы должны иметь список проектов, но попробуйте сократить его до одного или двух, по крайней мере, пока Вы не сделаете первый шаг.

И, наконец, для начала Вам будет достаточно идти маленькими шагами. Мудрое высказывание: «Путешествие на тысячи миль начинается с первого шага» является верным. И часто эти первые маленькие шаги означают очень много. Удачи!

 

Собирайте хорошие идеи, но не доверяйте своей памяти. Лучшее место для всех идей и полезной информации — Ваш дневник.

Будьте кратки. Вероятно, Вы знаете много вещей об автомобиле, но, чтобы поехать на нем, Вам нужно знать всего полдюжины.

Вы должны сказать себе: «Яподнимусь на эту гору. Говорят, что она слишком высока, слишком крута, слишком скалиста и будет трудно забраться на нее. Но это — моя гора. Я поднимусь на нее. Скоро Вы будете видеть, как я машу с вершины или как я лежу бездыханный у ее подножия».

 

 

Date: 2015-10-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию