Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудо личного развития





 

Обещания без соблюдения дисциплины — это начало лжи, путь заблуждения.

 

Однажды мистер Шоуфф сказал: «Джим, если хочешь быть состоятельным и счастливым, хорошо выучи этот урок: Научись работать над собой больше, чем над своей работой».

С тех пор я работаю над своим личным развитием. И должен признать, что это предписание потребовало от меня больше усилий и внимания, чем все остальные. Этот процесс личного развития длится всю жизнь.

Видите ли, то, кем вы станете, намного важнее, чем то, что вы получите. Устраиваясь на работу, важно спросить не «Что я получу?», а «Кем я стану?».

Эти два понятия, «получать» и «становиться», словно сиамские близнецы: то, кем вы станете, прямо влияет на то, что вы получите. Посмотрите на это следующим образом: большинство из того, что вы сейчас имеете, вы привлекли тем, что вы стали тем, кем вы являетесь.

Я также пришел к выводу, что доход редко превышает уровень личного развития. Иногда доходы резко возрастают, но если вы не научитесь достойно нести ответственность, которая им сопутствует, они обычно опускаются обратно до уровня, с которым вы в состоянии справиться.

Если кто-то вручит вам миллион долларов, вам следует поторопиться и стать миллионером. Один очень богатый человек однажды сказал: «Если бы вы взяли все деньги мира и разделили их поровну между всеми людьми, вскоре они бы снова оказались в тех же карманах, в которых они были раньше».

Тяжело сохранить то, что не было получено посредством личного развития.

Это великая жизненная аксиома: ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ИМЕЕТЕ, СТАНЬТЕ БОЛЬШИМ, ЧЕМ ВЫ ЕСТЬ.

Вот где вы должны сфокусировать свое основное внимание. Иначе вам придется спорить с аксиомой о неизмененности, которая гласит: ЕСЛИ ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ, ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО УЖЕ ИМЕЕТЕ.

 

Date: 2015-10-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию