Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две альтернативы, с которыми мы сталкиваемся





 

В жизни вам непременно придется научиться делать одно из двух: или сеять весной, или просить милостыню осенью.

 

Каждый из нас имеет два легко различимых способа распорядиться своей жизнью. Первый из них — это добиться меньшего, чем позволяют нам наши способности. Меньше зарабатывать. Меньше иметь. Меньше читать и меньше думать. Меньше пробовать и меньше работать над собой. Этот путь ведет нас к пустой жизни. Сделав однажды подобный выбор, мы в итоге приходим к жизни в постоянном страхе вместо того, чтобы жить в ожидании чудес.

А что же второй путь? Сделать все! Стать всем, чем мы возможно можем стать. Читать каждую книгу, которую мы возможно можем прочитать. Зарабатывать столько, сколько мы можем. Отдавать все, что можем, и делиться всем, чем можем. Стараться производить и выполнять все, что можем.

У всех нас есть выбор.

Делать или не делать. Быть или не быть. Быть всем, быть незначительным или быть вообще никем. Подобно деревьям, для нас это будет достойный вызов — тянуться вверх и наружу во всю меру наших возможностей. Почему не делать все, что мы можем, всегда, когда мы можем, так хорошо, как мы можем, и так долго, как только мы можем?

Нашей основной жизненной целью должно быть создать так много, как позволяют нам наш талант, наши возможности и наше желание. Настроиться на то, чтобы делать меньше, чем мы можем, значит не выполнить эту достойнейшую из задач.

Результаты — лучшее мерило человеческого прогресса. Не разговоры. Не объяснения. Не оправдания. Результаты! И если ваши результаты меньше, чем они должны быть, исходя из вашего потенциала, вы должны стараться добиться сегодня большего, чем вчера. Лучшие награды всегда зарезервированы для тех, кто делает себя и окружающий мир более ценным, как результат того, кем и чем они стали.

 

Date: 2015-10-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию