Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. — Ники, — сказал Терри, — мы должны быстрее подняться наверх





 

— Ники, — сказал Терри, — мы должны быстрее подняться наверх! Дэвид ушел за помощью. Поэтому, если Джастин замышляет что-то еще, то сделает это в ближайшее время, до прихода полиции!

Не говоря ни слова, Терри и Ники поднялись по ступенькам из подвала и вернулись в гостиную. Гости сидели в том же положении, в каком их оставил Терри, — сбившись в кучу перед камином, испуганные и жалкие.

Все, кроме Джастин. Она сидела на краю кресла с выражением странного возбуждения на лице. Увидев Терри и Ники, улыбнулась своей самой открытой и дружелюбной улыбкой.

— О-о, прекрасно! — воскликнула Джастин, будто ничего не произошло. — Ты нашел Ники. Теперь мы можем продолжить вечеринку.

— Продолжить вечеринку! — поразился Терри. — Как ты можешь даже думать о таких вещах! Джастин, мы знаем правду! Мы знаем, что это ты убила Леса!

В следующие несколько секунд никто ничего не мог расслышать — все говорили разом.

— Вы что, ребята, пьяные? — спросил пораженный Мёрфи.

— Я знаю, — сказал Алекс. — Это последняя попытка «примерных» напугать нас. Но не сработает, Терри. Забудь.

— Послушайте меня! — закричала Ники. — У меня есть газетная вырезка! Она доказывает…

Но прежде, чем она дошла до содержания вырезки, Джастин вдруг начала смеяться и хлопать в ладоши. Все повернулись и посмотрели на нее.

— Отлично! — сказала хозяйка вечеринки. — Ники, Терри, вы оба неповторимы! У вас получается даже лучше, чем когда мы репетировали. Если б я в этом не участвовала, то точно поверила бы, что вы считаете меня убийцей.

— Ты хочешь сказать, — задыхаясь от изумления, начала Триша, — что на самом деле это просто еще один…

— …еще один «сюрприз», — закончила за нее Джастин. — Предпоследний. И мне жаль, если он напугал вас, но что за Хэллоуин без приличного испуга?

— Она лжет! — закричала Ники. — Не слушайте ее!

— Это не трюк! Подумайте о том, что случилось!

— А как же Лес? — вдруг подозрительно спросила Триша.

— А что с ним? — удивилась Джастин. — Он тоже участвовал в этом.

— Перестань, Джастин, — возмутился Терри. — Лес мертв. Я видел его тело. И убила его ты.

Джастин снова расхохоталась, как будто это была самая смешная шутка, которую она когда-либо слышала.

— Все, Терри, пора кончать, — сказала девушка. — Думаю, всё уже понятно.

— Так ты отрицаешь, что убила его? — настаивал Терри.

— Если я убила Леса, — сказала Джастин, вытирая с лица выступившие от смеха слезы, — то как мы с ним могли только что разговаривать наверху?

— Но… — начал было Терри.

— Джастин, — одновременно с ним начала Ники, — я видела твое…

Джастин прервала их:

— Хватит, ребята. Да будет свет! Забудьте о Лесе и давайте перейдем к… последнему «сюрпризу» ночи.

Date: 2015-10-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию