Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учительское невежество





 

– Кто-то украл у меня деньги, которые дала мама для классного фонда! – объявил мальчик.

– Ты уверен? – спрашивает учительница.

– Да, они были у меня в портфеле, а теперь их нет...

– Вора терпеть нельзя! Пусть сам признается, лучше для него будет! – говорит учительница строго и суровым взглядом пронзает каждого, ибо каждый может оказаться вором.

Дети съежились.

Коллеги, может быть намучителямнужно быть чуть поосторожнее с детьми, которые только что пришли в школу?

– Вижу, вор не хочет признаваться... Тогда найду его сама...

Что задумали, коллега, опомнитесь!

– Пусть каждый подойдет ко мне со своим портфелем...

Коллега, вы намерены обыскать детей?!

Как такое приходит в голову?!

Вроде бы вы опытный учитель, с высшим разрядом! Неужели будете выворачивать у детей карманы, будете досматривать портфели каждого?

– Да, буду обыскивать каждого!.. Открой портфель, выложи все на стол... Покажи карманы... Сними обувь... Значит, не ты украл деньги...

– Следующий... Открой портфель... Покажи карманы... Тоже не вор... Следующий...

Учитель, остановитесь!

Вы отдаете отчет, чем сейчас занимаетесь? Вас с таким складом ума и сердца допустить к детям нельзя, вы для них опасный человек! Если то, что вы сейчас вытворяете, назовете педагогикой, то она страшная, онапедагогическая тьма! Страшная она потому, что калечит душу детей, нарушает права ребенка. Можно вообразить, к чему она вас приведет, если у кого-либо из ваших беспомощных учеников вы действительно обнаружите деньги! Все, тому ребенку конец! Да и не только тому, всем остальным тоже!..

...Молю тебя, Господи!

Не дай восторжествовать учительскому невежеству, злобе и жестокости!

Пошли этому учителю Свет, чтобы ужаснулся он своему деянию, упал на колени перед детьми и каялся, и просил у них прощения!

Спаси душу учителя, Господи, и защити впредь детей от учительского негодования.

Аминь.

 

Date: 2015-10-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию