Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты здоровья





Я не буду говорить обо всех причинах, касающихся здоровья, по которым желательно следовать вегетарианской диете. Любой медицинский текст, каждая книга о здоровье в книжных магазинах или библиотеках говорит о бесспорной связи диет, содержащих большое количество жиров, с заболеванием сердца или раком. Хорошо известно, что люди, диета которых основана на мясе, от 2 до 20 раз чаще умирают от заболеваний сердца и рака, чем вегетарианцы.

На самом деле, д-р Dean Ornish, специалист по кардиологии из Калифорнии, США является первым доктором аллопатом, который был способен «излечить» заболевания сердца. Другим удавалось замедлить прогрессирование заболевания, но никогда раньше их действительно не излечивали. Его «излечивание» состояло из чистой вегетарианской диеты, йоги и медитации.

Менее обсуждаемый вопрос, касающийся здоровья, это фактор антибиотиков. Животных кормят антибиотиками для того, чтобы предотвратить развитие заболеваний, связанных с теми плохими условиями, в которых они содержатся. Эти условия настолько антисанитарны, что риск развития инфекционных заболеваний животных крайне велик. Поэтому им дают большое количество антибиотиков. И когда мы едим мясо, мы поглощаем также и антибиотики.

Однако бактерии жизнелюбивы. Они развивают устойчивость/иммунитет к антибиотикам, которые мы принимаем сами или едим с мясом животных, которые их принимали. Поэтому, когда мы заболеваем и действительно нуждаемся в антибиотиках, они не работают. Это происходит, потому что наши тела уже развили устойчивость к ним, поскольку в течение многих лет потребляли их вместе с мясом.

Каждый год все больше и больше антибиотиков становятся бесполезными; каждый год возникает все больше устойчивых штаммов бактериальных инфекций. Многие люди считают, что причиной этого является потребление нами антибиотиков в малых дозах вместе с мясом на протяжении многих лет, и что у бактерий есть все шансы мутировать и стать устойчивыми. Другой вопрос связан с гормонами. Животных кормят большими дозами гормонов, чтобы они были толще, больше и «сочнее». Существует реальное доказательство того, что гиперсекреция гормонов в наших телах приводит к развитию болезни. Например, гиперсекреция адреналина и гормонов стресса может привести к заболеванию сердца. Гиперсекреция эстрогенов связана с развитием рака у женщин. И все же мы едим мясо, это те же самые гормоны.

Мы не только едим мясо, мы потребляем гормоны, которые не нужны нашему телу и которые подвергают наши жизни и здоровье большой опасности.

 

Date: 2015-10-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию