Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документальное отражение учета животных на выращивании и откорме





 

Документальное оформление операций по учету животных на выращивании и откорме должно соответствовать задачам учета и призвано дать необходимую информацию для достижения целей, поставленных перед данным участком учета. В документах должны быть указаны все необходимые данные, отражающие характер операции, характеристики объекта учета, единица измерения, оценка и т.д. Набор первичной документации, предназначенной для отражения операций по учету животных на выращивании и откорме, представляет перечень типовых специализированных форм первичных документов по каждой из групп животных, зверей и птицы на сельскохозяйственных предприятиях.

Оприходование приплода скота, птицы, овец, свиней, семей пчел отражается в актах на оприходование приплода животных (форма N 211-АПК), которые составляются в двух экземплярах в день получения приплода. На основании акта делаются записи в книгу учета движения животных и птицы (форма N 304-АПК). Приплод кроликов и зверей оформляют на основании акта на оприходование приплода зверей (форма N 228-АПК). При приемке животных и птицы от населения составляют акт на передачу (продажу), закупку скота и птицы по договорам с гражданами (форма N 213-АПК). Поступление цыплят оформляют отчетом о процессах инкубации (форма N 187-АПК).

При оформлении прироста живой массы основанием служат ведомость взвешивания животных (форма N 216-АПК) и расчет определения прироста живой массы (форма N 217-АПК).

Покупка животных со стороны оформляется счетами-фактурами, товарно-транспортными накладными. При переводе животных из групп в группу составляется акт на перевод животных (форма N 214-АПК).

Падеж, забой, вынужденная прирезка и выбраковка животных оформляются актом на выбытие животных и птицы (форма N 220-АПК) и учетным листом убоя и падежа животных. Отправка на мясокомбинаты - счетом-фактурой, товарно-транспортной накладной (животные) (форма N 191-АПК). Все первичные документы по движению животных и птицы составляет заведующий фермой, зоотехник или бригадир, они же делают записи в книгу учета движения животных и птицы (форма N 304-АПК). В конце месяца составляется отчет о движении скота и птицы на ферме (форма N 223-АПК).

 

Date: 2015-10-18; view: 613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию