Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное применение метода бу





 

Каждый человек может заболеть, что происходит в результате накопления ци ложного се. Больной худеет, слабеет, но сам он не должен применять метод бу. В каноне говорится: «Если происходит скопление ложного се, следует опустошить его ци. Если больной страдает от воспаленных красных глаз, то понятно, что в результате ложного се в его организме преобладает состояние жара; здесь можно воспользоваться методом се. При всех заболеваниях, которым характерна избыточность, для уравновешивания следует применять и метод бу и метод се, но при этом сначала применяется метод се, а затем - метод бу. Это означает, что сначала происходит ослабление ци ложного се, а потом делается усиление истинного чжэнь ци. Это и есть величайшая тайна, которая не передавалась прежними наставниками. Если человек заболевает, нужно руками стимулировать ци и захватывать ци, а после применения метода се применять метод бу. Больной должен сделать вдох, во время которого следует вращать иглу. Колешь правую половину - вращай иглу таким образом, чтобы ее головка закручивалась в правую сторону. Иглу держи большим и указательным пальцами правой руки. Указательный палец продвигается вперед, а большой назад, закручивая так иглу, вводи ее на глубину 1-2 фэня, тогда истинное ци проникнет вглубь между мышечными волокнами. Если укалываешь правую сторону, закручивай иглу так, чтобы ее головка вращалась влево, иглу держи большим и указательным пальцами левой руки. Указательный палец движется вперед, а большой - назад, в результате чего игла погружается на 1-2 фэня. Если нужно колоть много точек, то их надо колоть по этому методу. После завершения этой операции пережди некоторое время и пальцами продвинь головку иглы немного вверх, 3 раза легонько прихлопнув по ней. Выполни эту процедуру 3 раза, после чего возьми иглу большим и указательным пальцами левой руки и большим пальцем закрути 3 раза (способ называется «полет»). Продвинь иглу на глубину 1-2 фэня, и при этом вращай головку иглы в левую сторону. Этот способ называется «На одно продвижение вперед - 3 полета». Повторяй этот способ 5-6 раз, после чего ты почувствуешь, что ци напряженно вибрирует на кончике иглы, возможно, что ци под иглой нагревается. Это означает, что ци уже пришло в достаточном количестве. Больной делает вдох, во время которого ты должен извлечь иглу. После этого быстро помассируй точку укола. Это называется применением метода бу.

Всегда, когда точки располагаются на животе и спине с двух сторон, следует различать применение методов бу и се для каналов инь и ян. Если ты колешь верхний средний ряд на спине у мужчины, тогда закручивание влево соответствует применению метода бу, а закручивание вправо - применению метода се. Если колешь верхний средний ряд в области брюшной полсти, тогда закручивание вправо будет соответствовать методу бу, а закручивание влево ­методу се. Если колешь точки среднего ряда, расположенные на спине у женщины, тогда закручивание вправо соответствует методу бу, а закручивание влево ­методу се. Если колешь средний ряд на животе, закручивание влево соответствует методу бу, закручивание вправо - се. Это связано с тем, что у мужчины спина соответствует субстанции ян, а живот - субстанции инь. И наоборот, у женщины спина соответствует субстанции инь, а живот - субстанции ян.»

 

Date: 2015-10-18; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию