Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три принципа Битвы ораторов





Принцип первый: Битвы ораторов учат многому.

Битвы ораторов организованы таким образом, чтобы помочь участникам получить знания и умения, необходимые для преуспевания в современном демократическом обществе. Изначально они были задуманы как вид деятельности, обогащающий образование и одновременно доставляющий участникам удовольствие. Согласно этому принципу, первое предназначение Битвы ораторов – обучение. Другими словами, обучение имеет такое же важное значение, как и победа.

Принцип второй: обязательство честности.

Если первый принцип – это обучение, то второй принцип – честность, участникам будет легко его принять. Если обучение и совершенствование умений так же важны, как и победа, то будет меньше мотивов для подтасовки аргументов.

Честность – стержень Битвы ораторов. Битвы ораторов возникли из-за врожденного человеческого любопытства. Мы всегда хотим знать правду. Нужна ли в России смертная казнь? Будем ли мы путешествовать в другие галактики? Есть ли жизнь на других планетах? Эти вопросы касаются прошлого, настоящего и будущего, но все они имеют отношение к поискам истины.

Задача участника состязаний– быть честным в своих аргументах, в использовании свидетельств и в ответах в период перекрестных вопросов. Если участники это признают, то им это пойдёт на пользу, поскольку в последствии, благодаря своей честности, больше узнает и лучше разовьете свои способности.

Принцип третий: уважение.

Битвы ораторов не касаются личности участников, нельзя унижать человека за то, что он с кем-либо не согласен. Битвы ораторов касаются идей и их столкновения, а также того, какие идеи полезны человечеству. А в столкновении идей единственным приемлемым оружием могут быть только обоснованные аргументы. Другими словами, участник должен "нападать" на аргументы, рассуждения и свидетельства – но не на оппонента.

Date: 2015-10-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию