Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. § 3. Правила проведения игр





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ

ДЕБАТОВ

ПО СИСТЕМЕ

«БИТВЫ ОРАТОРОВ»

 

 

 

Ростов-на-Дону 2011г.

Содержание

Содержание. - 2 -

§ 1. Введение. - 2 -

§ 2. Участники игр. - 2 -

§ 3. Правила проведения игр. - 2 -

§ 4 Организационно-технические рекомендации по проведению каждого из этапов игры. - 2 -

§ 5. Примерные темы игр. - 2 -

§ 6. Контактная информация. - 2 -

Приложения. - 2 -

 

Введение

1.1 Что такое Битвы ораторов?

Битвы ораторов – это проект, сочетающий себе конкурс ораторского мастерства, дискуссионный клуб и дебаты

Дебаты – технология (форма), предложенная известным американским социологом Карлом Поппером. Первоначально она создавалась как программа для учащихся, позволяющая обучить умению рассуждать, критически мыслить, продуктивно организовывать процесс дискуссии. при подготовке педагогов к профессиональной деятельности.

1.2 Почему именно Битвы ораторов?

Есть несколько соображений по поводу необходимости проведения данного вида игр. Самое главное заключается в том, что умение вести публичную дискуссию пригодятся участникам в жизни.

Во-вторых, в отличие от классических парламентских дебатов (самых распространенных в нашей стране) – битвы ораторов не имеют столь формализованные правила, самое главное в данном виде состязаний – отстоять свою точку зрения, поэтому битвы ораторов дают участникам большое поле для творчества.

Битвы ораторов помогут участникам в развитии критического мышления. Битвы ораторов научат смотреть на вещи с разных точек зрения, подвергать сомнению факты и идеи, они научат логически выстраивать аргументацию и убеждать. Участники существенно улучшать навыки ораторского мастерства и публичной дискуссии.

Date: 2015-10-18; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию