Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возникновение раковой опухоли





Возьмем, например, железистую клеточку (у нас в стране каждая третья женщина страдает мастопатией). Мастопатия – это измененная ткань молочной железы. Аденома предстательной железы у мужчин – это тоже изменённая ткань. Поэтому то, что рассказываю, касается всех клеток, и у мужчин, и у женщин, на примере железистой ткани.

Это клетка доброкачественной опухоли. Чем проще клетка, тем быстрее она размножается, то есть она развивается и размножается чуть быстрее, чем её соседка. Это как раз тот момент, когда вы у себя в груди нащупываете какой-то бугорок.

Кстати, когда такая клетка появляется в организме, она уничтожается Т-лимфоцитами цитостатического ряда. Наш организм – это совершенная система, учитывающая всё, и способ борьбы с опухолью тоже. Т-лимфоциты захватывают такую ненужную клетку и должны вывести её из организма.

Однако защитных клеток, в силу воздействия экологии, стрессов, не хватает, они не успевают срабатывать, и опухоль продолжает разрастаться. На каком-то этапе она превращается в другое новообразование, которое совсем на свою «маму» не похоже. То есть доброкачественная клетка перерождается в злокачественную, непохожую на остальные клетки, происходят видимые метаморфозы. Эта клетка начинает усиленно делиться, она может защищаться от Т-лимфоцитов, то есть вокруг этой клетки формируется кислый барьер (Т-лимфоциты работают при рН крови 7, 35).

Раковая клетка не даёт приблизиться Т-лимфоцитам за счёт кислого барьера вокруг себя и, следовательно, Т-лимфоциты не могут уничтожить злокачественную клетку. Второе свойство этой клетки – она вырабатывает раковый токсин, который онкологи иначе называют протеином раковой клетки. Протеин раковой клетки – это яд, который начинает действовать на организм, человек худеет, слабеет, снижается гемоглобин, исчезает аппетит, снижается количество лейкоцитов, повышается СОЭ. Организм отравляется и начинает слабеть.

Тем временем раковая клетка размножается, некоторые отрываются от основного субстрата и плывут по сосудам. Однако в сосудах есть участки, которые называются «конъюгационные молекулы», то есть участки, к которым пристают раковые клетки. У больного формируются сначала ближайшие, а затем и отдалённые метастазы. В процессе метастазирования, в принципе, уже делать что-либо достаточно поздно. Это – упрощенная схема развития раковой опухоли.

Мне главный врач онкодиспансера в Мордовии после лекции сказал: «Это, конечно, всё хорошо, но всё это не так!» И мы с ним начали разбираться: «А что, собственно, в этой схеме не верно? «А после обсуждения он согласился, что всё происходит именно так, и в результате стал активным членом нашего клуба. Другой вопрос, как этот процесс называть? Например, протеин раковой клетки не называют раковым токсином, но китайцы его называют токсином. И барьер действительно формируется вокруг клетки, и этот процесс происходит.

Date: 2015-10-18; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию