Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теории возникновения рака





Существует несколько теорий возникновения рака:

· вирусная теория, объясняющая возникновение рака появлением некоего вируса;

· генетическая теория, в которой говорится о том, что если рак развился, то это уже неизлечимо.

Но генетическая теория не объясняет, почему некоторые больные излечиваются. Излечение в генетическую теорию никак не вписывается. А вирусной теорией мы никак не можем объяснить: почему у жены был рак губы, а у мужа – рак желудка?

И вот одна из последних теорий – Черезова. Он не медик, он физик. И, наверное, именно физик мог создать такую теорию. Черезов предположил, что рак возникает в результате изменения гомеостаза в организме. Вам понятно, что такое «гомеостаз»? Если сказать коротко, то это баланс в организме двух энергий – Инь и Янь. Какой у нас показатель рН крови, какой у нас состав крови, какой у нас состав межклеточной жидкости – всё это и есть гомеостаз.

И как раз в эту теорию вписывается тот факт, что 12 лет назад моя знакомая вылечила в Китае саркому. А у нас до сих пор от саркомы умирают. Китай, Тибет – это те места, где действительно излечивают злокачественные образования. У них нет ни онкодиспансеров, ни онкобольниц. Онкологией занимается Военно-медицинская Академия, а онкологическое заболевание рассматривается на уровне бронхиальной астмы, пневмонии и т. д. Так вот, тканевая теория Черезова и объясняет, почему в Китае лечат онкологические заболевания – восстанавливается баланс Инь и Янь.

Но я по специальности хирург, мне нужно, чтобы можно было «потрогать», понять, как это происходит? И сейчас я вам расскажу именно о той стороне болезни, которую можно «потрогать», о «материальной» части – Инь.

Многие слышали, что опухоль считается и психогенным заболеванием, то есть если человек всю жизнь боится заболеть раком, он и умирает по этой причине. Рак на 50% – это голова, мысли, а на 50% – наше тело. Нормальные клетки превращаются в раковые очень часто под воздействием стресса.

В студенческие годы, на практике по онкологии, я курировала палаты, в одной из которых находилась женщина, похудевшая за 5 месяцев на 30 кг. Причиной была гибель в автокатастрофе единственной дочери. Цветущая женщина высохла; у неё развивалась быстро прогрессирующая опухоль желудка. Под действием сильного стресса процессы в ее организме нарушились до такой степени, что организм уже ничего не мог сделать.

И то, о чём я вам сегодня рассказываю, вы ЗАПОМНИТЕ, чтобы потом могли объяснить больному человеку, что и как происходит у него в организме и каким образом ему могут помочь наши препараты. И первый из них – Хитозан.

 

Date: 2015-10-18; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию