Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увести звук резко





Мадам Крейзиман выходит из-за ширмы (смена костюма.) к месту заначки (книга с тайником) ищет ее под стульями. Нет. Идет к столу. Находит книгу. Открывает там пусто. Она сбрасывает на пол все книги.

Мадам Крейзиман – Вина! Вина! Дайте мне вина! Вышла Глафира. Достала бутылочку Глафира – Хозяйка, вы же обещали

Мадам Крейзиман – я хочу пить!

Отбирает бутылку. Мадам Крейзиман – Я буду пить! Я вчера пила! Я третьего дня пила и завтра... да, и завтра я буду пить! Я хочу, хочу, хочу вина! (идет к дивану, выпивает всю бутылку залпом, бросает ее на пол, падает на диван)

Глафира - Демоническая женщина! Вот соседка наша Марья Николаевна, тоже уважает… но она скажет просто - дайте мне, вина… Да, пожалуйста! А эта эстетствующая эротоманка так поставит дело, что у всех волосы на голове зашевелятся. Она закроет глаза рукою и заговорит истерически… Вина!.. закусывала бы лучше. Но она же у нас за столом ничего не ест! Она вообще никогда ничего не ест… Глафира уносит бутылку за кулису и приносит свой сверток с селедкой.

Глафира - Нет, я по-простому…кусочек селедочки, лучок…

Мадам Крейзиман - Селедка? Лук?.. (встает, идет к Глафире. Та пытается убрать сверток, мадам перехватывает и забирает себе. Ест.)

Глафира – Да…

Мадам Крейзиман - Да, я хочу есть селедку, я хочу, хочу… Хочу селедки и луку! Дайте мне много всего, селедки, луку, я хочу есть, я хочу пошлости, скорее... больше... больше, смотрите все... я ем селедку!

Глафира – Мадам, не стоит так волноваться из-за этой селедки… Бог с ней, с кем не бывает (убирает селедку за кулису. Возвращается). Просто разыгрался аппетит и потянуло на солененькое!.. Переглянулись. Оценка.

Глафира – Ну бывают неприятные и некрасивые минуты жизни, когда обыкновеннаяженщина, тупо уперев глаза в этажерку, мнет в руках носовой платок и говорит дрожащими губами… но вы не такая...

Мадам Крейзиман – да… я не так, я демоническая женщина. И он за все заплатит…

Тр. 17. "Сцена на рояле". (Очень медленно выводить 8-100%)

 

 

я приду к нему…

Сцена на столе

Глафира – Придете? …

Мадам Крейзиман - … лягу грудью на стол, подперев двумя руками подбородок…

Глафира – Ляжете на стол?...

Мадам Крейзиман - … и посмотрю ему прямо в душу…

Глафира – Прямо в душу…

Мадам Крейзиман - … загадочными, полузакрытыми глазами: - Отчего я смотрю на вас? Я вам скажу. Я хочу - вы слышите? - я хочу, чтобы вы дали мне сейчас жедвадцать пять рублей. Я хочу. Чтобы именно вы, именно мне, именно дали, именно двадцать пять рублей. Я хочу! Я тввварь!...

(в этот момент снизить громкость на 50%)

 

А теперь идите... уходите скорей… скорей, навсегда, на всю жизнь… Ха-ха-ха!

(Музыку увести не спеша по уходу мадам)

Мадам уходит за ширму слева (вход за ширму).Переодевается, снимает с себя парик и накладные ресницы. Глафира принимает их и пристраивает на болванку, с которой Глафира разыгрывает диалог. Глафира – Истерический смех должен потрясти все ее существо и даже оба существа ее и его. И он "потрясется" своим существом и даже не сообразит, что она просто перехватила у него четвертную без отдачи…

- Вы знаете, она сегодня была такая странная. Загадочная. Сказала, чтобы я не оборачивался.

- Да. Здесь чувствуется тайна.

- Может быть... она полюбила меня...

Тр. 18. Финал (вывести не спеша)

 

Мадам выходит из-за ширмы с той же стороны, где и входила, некрасивая, несчастная баба. Самая обыкновенная. Она сняла свою маску. Все было напускным. тащит за собой боа. Роняет. Уходит за ширму с другой стороны. Глафира поднимает боа. Смотрит мадам в след.

Глафира - Тайна!.....

Date: 2015-10-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию