Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механические доводочные процессы при сборке





Полирование- процесс окончательно доводочных операций. По способу удаления материала могут быть механические, химические, электрохимические, электромагнитное. Полирование рост. Высокое кач. Поверхности с Ra=0,04…0,01 мкм в зависимости от зернистости и типа полировачных средств. Полировочным средством в большинстве случаев является оксид хрома, оксид железа, который в виде масл. сцепления наносится на полировальный инструмент.

Факторы влияющие на эффективность процессов полирования:

1) Вид и зернистость полир. матер.

2) Окружная скорость полирующего инструмента.

3) Основной материал инструмента.

4) Тип и количество смазки и охлаждающей жидкости

Рабочая скорость инструмента от 25-40 мм/сек. (вручную или машинным способом) При серийном производстве для полирования используют спец. автоматические полировальные линии, собранные из нескольких самостоятельных полировочных станков и универсальных головок. Изделия малых и очень малых размеров в больш случаев полируют механ. обмыв. В барабанах или вибрационных, центробежных устройствах. К ним относятся: магнитообразные, гидрообразные барабаны.

Шабрение- обраб. плоские поверхности с инструментами в виде ножей(шаберов), производят вручную. Сверление, зенкерование, развертывание производят на станках или ручным инструментом (дрели). При зенкеровании и развертывании скорости вращения шпинделя должны быть ниже, чем при сверлении. Нарезание резьбы лучше всего производить на станках, но если нельзя, то вручную с помощью мечиков и плашек, которые устанавливаются в державке.

Для обеспечения механо-сборочных работ используют различные инструменты и приспособления; после того как детали изготавливают их подвергают в зависимости от функции назначения различные способы окраски, они зависят от характеристик изделия, вида производства, требованиям предьявляемым к качеству окраски.

После окраски подвергают сушке:

1) Сушка подогрет. воздух. В закрытых камерах при температуре 55-220 градусов. Воздух подогревается газом, паром.

2) Сушка рефлекторная. Лучистая энергия источника тепла в 3-5 раз бысрее чем 1.

3) Сушка токами высокой частоты (массовое производство)

4) Сушка инфрокрассными лучами (сушка деталей покр. цветными эмалями)

Выбор способа сушки зависит от характеристики и объема производства и от покрасочного покрытия. Перед окраской детали производится очистка (механическая, химическая). Для механ.- дробеструйность, оппараты. Химическая очистка производства с пам. рас-ра для травления, обезжирование, фосфорирование в ваннах подогретых паром.

После очистки детали пром. в моющих машинах. Пропускная способность каждого реб. месте и количество раб. Имеет при стационарной окраске опред. также как при стационарной сборке.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию