Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий Целительный Звук – Звук печени





Для даосов печень - это проявление и хранилище Элемента Дерева в теле. Элемент Дерева обладает качеством порождения и символизируется деревом, растущим из земли. Элемент Дерева также хранится в желчном пузыре, который прикреплен к нижней стороне печени и является хранилищем желчи, выработанной печенью. Энергия Дерева - теплая и влажная. Она взаимодействует с энергией Металла, энергией легких, холодной и сухой, для регулирования температуры тела, уберегая его от крайних воздействий холода и жары.

Негативная эмоция, связанная с печенью, - злость. Чрезмерная злость приводит к перегреву и отвердению печени. Некоторые люди ощущают ее как большой твердый кусок дерева внизу под грудной клеткой.

 

Целительный Звук Печени: Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш…

Целительный Звук Печени помогает высвободить излишний жар из печени. Высвобождение этого жара уменьшает и растворяет злость. Злость - очень нездоровая эмоция, которая часто приводит к взрывоопасному или даже саморазрушительному поведению. Она создает пропасти, разъединяющие людей. Слишком сильный жар в печени вызывает злость. Так что теперь произнося целительный Звук Печени у вас начнется процесс превращения негативной эмоции злости в позитивную эмоцию печени - доброту.

  1. Ощутите печень и почувствуйте связь между глазами и печенью.
  2. Опустите руки ладонями наружу. Глубоко вдохните, медленно поднимая руки через стороны над головой. Одновременно запрокиньте голову и смотрите на руки.
  3. Переплетите пальцы и разверните ладони вверх. Толкните вверх запястья и почувствуйте натяжение мышц рук от кистей до плеч. Слегка наклонитесь влево, создавая мягкое натяжение в области печени.
  4. Выдохните со звуком «ШШШШШ…», голосовые связки в этом почти не участвуют. И снова представьте и почувствуйте, как оболочка, в которой заключена печень, сжимается и избавляется от избыточного тепла и гнева.
  5. После полного выдоха разомкните пальцы и, толкая в стороны нижние части ладоней, сделайте медленный вдох в печень; представьте, как она наполняется ярко зеленым светом доброты.
  6. Закройте глаза, дышите нормально, улыбнитесь печени, представляя, как будто вы все еще произносите ее Звук. Следите за ощущениями. Чувствуйте обмен энергий.
  7. Выполните от 3 до б раз.

Если вы ощущаете гнев, у вас красные или слезящиеся глаза, во рту ощущаете кисловатый или горький привкус, повторите упражнение от 9 до 36 раз. Даосские мастера говорили по поводу контроля гнева: «Если ты произнес Звук печени 30 раз, и ты все еще сердишься на кого то, у тебя есть право поколотить этого человека».

 

Date: 2015-10-18; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию