Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы службы пограничных нарядов





Пограничные наряды выполняют задачи по охране Государственной границы в пунктах пропуска и осуществлению пропуска через Государственную границу физических лиц и транспортных средств путем проверки документов, осмотра или досмотра транспортных средств, при необходимости товаров, дистанционного контроля за соблюдением режима в пунктах пропуска, устного опроса физических лиц и получения от них объяснений (далее - опрос физических лиц), сопровождения транспортных средств, наблюдения и осмотра территории пункта пропуска.

Проверка документов у физических лиц, пересекающих Государственную границу, осуществляется в целях установления действительности документов, а также наличия других законных оснований у физических лиц для въезда в Республику Беларусь, выезда из Республики Беларусь и транзитного проезда через территорию Республики Беларусь.

Осмотр транспортных средств и товаров (далее – осмотр) и досмотр транспортных средств и товаров (далее – досмотр) осуществляются в целях выявления физических лиц, пытающихся пересечь (пересекших) Государственную границу с нарушением законодательства Республики Беларусь.

В рамках оказания содействия таможенным органам осмотр (досмотр) проводится в целях обнаружения товаров, запрещенных (ограниченных) к перемещению через Государственную границу.

Осмотр заключается во внешней визуальной проверке транспортного средства и объектов в нем.

Осмотр проводится без вскрытия пломб, разборки (демонтажа) и иных способов нарушения целостности транспортного средства, его составных частей и объектов в нем.

Осмотр может осуществляться всеми видами пограничных нарядов, несущих службу в пункте пропуска.

Date: 2015-10-18; view: 20566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию