Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 37





Понимание Священных писаний. Ишопанишад: мантры 3-6

 

Мантра 3:

Разберите экономические проблемы с точки зрения соз­нания Кришны и установите как решить реальные проблемы жизни. (Чем рождение в человеческом теле лучше, чем рождение в теле животного?)

 

Мантра 4:

Докажите, что Абсолютная Истина является Верховной Личностью. Разберите Его потенции и объясните, какова ко­нечная обязанность для неотъемлемой составной частички живого существа. (Почему даже полубоги не могут знать Господа в совершенстве? Объясните пример солнца, тепла и света.)

 

Мантра 5:

Объясните непостижимые потенции Верховного Господа и установите, что Его личностные особенности находится выше единства Его различных энергий. (Почему духовные и материальные энергии неотличны от Господа)

 

Мантра 6:

1. Разберите 3 стадии реализации аспектов Верховного Господа.

2. Разберите изъяны материалистичных планов полити­ков и филантропов по достижению вселенского братства.

 

 

Уважение. Уважение к ИСККОН: цели и миссия

 

- Что такое ИСККОН?

- В чем заключается миссия ИСККОН?

- Важно ли нам с Вами занимать активную позицию в миссии?

- Как мы можем принять участие в развитии ИСККОН?

- Какие препятствия возникают у нас относительно участия в миссии? Как преодолевать эти препятствия?

 

Домашнее задание:

Прочитайте Ишопанишад: мантры 7-10. Подготовьте небольшую лекцию по вопросам (или вопросу, который Вам даст наставник). Длительность лекции определяется наставником.

Прочитайте цитаты из блока Уважение к проведенному уроку.

Напишите эссе на тему, как Вы могли бы принимать участие в широкой миссии Сознания Кришны. В эссе напишите шаги, которые Вы предпримете.

Место для заметок:

Date: 2015-10-18; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию