Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрацептивы





Какие бывают

Домашние питомцы – кошки и собаки – удивительные создания. Проживая рядом с нами, они поднимают настроение всем домочадцам, даря радость и положительные эмоции. Но как только приходит весна, и наступает сезон половой охоты, мартовские коты и кошки начинают активно проситься на свободу, устраивать «домашние концерты» и метить территорию. Поведение собак во время течки так же меняется не в лучшую сторону – зачастую самки становятся непослушными, а кобели, почуяв суку, проявляют агрессию. Понятно, что хозяев в этот период ждут бессонные ночи, им приходиться набираться терпения и проявлять особое внимание по отношению к любимцам.

Описанные проблемы можно быстро и грамотно решить, имея простые знания о методах регуляции половой охоты домашних животных. Контрацептивы делятся на две группы.

Первая — препараты, которые изготавливаются на натуральной основе — обычно на травах.

Вторая группа — химические гормональные контрацептивы. Вне зависимости от состава контрацептивного средства дозировка рассчитывается в зависимости от веса животного.

Поэтому эффект от того же «Кота Баюна» при правильной дозировке одинаков и у кошек, и у собак, и у мелких, и у крупных пород.

Натуральные препараты немного слабее химических, но, с другой стороны, не несут никакого вреда организму животного. Самый, пожалуй, популярный из этой группы — «Кот Баюн» - фиточай, который применяется для успокоения животного, в том числе, во время половой охоты.

К химическим гормональным препаратам, которые производятся в виде таблеток или капель, относятся «Контрасекс», «Экс-5», «Секс Барьер», «Пилкан», «Ноноэстрон» и тому подобные препараты. Если владелец занимается разведением, то может только порадоваться сексуальной активности своего питомца. Если животное взяли в семью просто как домашнего любимца, то поведение его в период половой охоты доставляет ненужное беспокойство.

Набирают популярность контрацептивы в инъекциях («Ковинан»). Первый укол действует три месяца, второй – пять, а затем достаточным будет делать две инъекции в год. Этот метод незаменим для кошек, которые категорически отказываются пить таблетки. Но препарат, используемый для инъекций, тоже гормональный. Поэтому обладает теми же минусами, что и остальные препараты этой группы (пиометра, диабет, опухоли), только значительно реже. К тому же инъекции не ставят кобелям и котам.

Date: 2015-10-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию