Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НЛП: техника создания ритуалов





 

Люди живут в социуме. В своем подавляющем большинстве боятся ответственности, мечтают, чтобы кто-то (родители, учителя, начальник на работе, президент страны…) организовал их жизнь, и при этом говорят:

– Не учи меня жить – помоги материально.

Люди цепляются за схемы, создают алгоритмы, верят в биоритмы, рисуют графики и… сходят с ума, потому что нам всем ужасно не хватает ритуалов. Но только в армии и в тюрьме ваша жизнь расписана до мелочей. Люди хотят предсказуемости событий и веры в завтрашний день.

Перед каждой охотой наши древние предки совершали жертвоприношения своим богам и впадали в транс во время ритуальных танцев у священного огня. Мы упростили жизнь до невозможности. И теперь воем от нехватки ритуалов.

Глобальных ритуалов в нашей жизни всего два – рождение и смерть. Важных – чуть больше: первый раз в первый класс, в институт, свадьба, первая (или любая новая) работа, рождение детей, пенсия… Все ритуалы – знакомые события – мы банально замачиваем в вине. Вот и все. Скучно. Немудрено, что от такой бессмысленной жизни можно сойти с ума.

Что же делать? Создавать свои ритуалы. Немедленно! И создавать их в тандеме с близким человеком, для того чтобы привычка общаться была привязанностью, а не рутиной.

 

 

Используя все изученные ранее техники НЛП, сочетая их в самых причудливых комбинациях, возьмите за правило:

Регулярно совместно проводить досуг (заниматься спортом, ходить в кино, устраивать еженедельный шопинг, вместе готовить ужин, проводить выходные и отпуск вдвоем).

Разделять реальность друг друга в большом и малом – от глобальных ценностей (здоровье, секс, работа, хобби) до мелочей в быту (еженедельно баловать подругу или жену цветами, а любовника или мужа вкусностями, закрывать тюбик зубной пасты и поднимать сиденье унитаза).

Говорить друг с другом, вербализировать свои желания и просить партнера сделать то же самое, чтобы вам не пришлось фантазировать и догадываться.

 

Date: 2015-10-18; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию