Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышиный гуманизм





 

Ну раз методы «работы» Димы К. вас не шокировали, еще одна байка на эту тему. Была у Димы подруга, биолог. И была у нее дипломная работа, связанная с мышами. Что точно, не знаю, но нужны были шкурки мышей в больших количествах. На потоке мышке аккуратно разрезают шкурку на животике и вытряхивают. Живую. Ну, или сначала ей горло перерезают, но это много крови.

Биологи — народ тертый, проделывают эту процедуру играючи, но подруга Димы и кровь не любила ни убивать теплокровных животных ужас как не хотела. Она вообще генетик и больше с программами всякими на компьютере возилась — а тут тебе на потоке мышей резать!

Ну, Дима, видя такую проблему, решил подойти к ее решению химически-технически. Притащил ей в лабу колбу цилиндрическую. На дне — слой белого порошка, широкое отверстие со шлифом, сверху — еще одна крышка. Действует просто — открываешь, и засовываешь туда мышку, держа ее за хвост. Погибает секунд за 10. Гуманно — просто жуть.

Как я понял, внутри колбы — абсорбент, пропитанный в основном синильной кислотой. В общем, Циклон Б в миниатюре.:(Хорошо, что как раз больше мышей резать не пришлось и колба так не использовалась почти.

Ну а чтобы байка хоть немного была веселой, расскажу другую, более известную. Знакомый биолог работал с мышами, в лабе у него было их с сотню. Когда лабу ремонтировали, он клетки с мышами принес домой. А у него дочка, лет 5. Куклы всякие там сразу долой, главное развлечение — мыши. Она их и купала, и наряжала, и упряжки с них делала. Потом добралась до красок и начала животных красить А жили они в доме, где балконы смежные Сосед рядом — алкаш конченый, месяцами не просыхал. Как-то мой знакомый выходит на балкон, а рядом сосед — тоже покурить. И удивительное дело — трезвый! И рассказывает, мол недавно вышел на балкон, и тут вылезает зеленая мышь! И еще одна! А потом красная!! А потом сразу штук пять синих!!! И я, мол, понял — надо завязывать с водкой.:)

 

Date: 2015-10-18; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию