Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие условия





ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «спортивный туризм», утверждёнными Приказом № 1199 Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ (далее – Правила), Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция - пешеходная» (Москва, 2009, далее – Регламент), Положением о соревнованиях и Условиями.

2. Дополнения и уточнения к Регламенту оговариваются в данных Условиях.

3. Результат участника определяется в соответствии с п. 91 Правил (суммой времени прохождения дистанции и штрафных баллов) и п. 4.4 Регламента (система оценки нарушений – КОМБИНИРОВАННАЯ).

4. На дистанциях применяется система электронной отметки прохождения дистанции SFR-system. Вся дополнительная информация по использованию данной системы изложена в отдельном приложении к Условиям, с которым участники обязаны ознакомиться до старта.

5. Отметка на дистанции осуществляется самостоятельно.

6. На дистанциях вводится ОКВ и ПКВ, в случае превышения которого участнику начисляется штрафное время.

7. На этапах вводится КВ. Если участник не укладывается в КВ этапа, он снимается с этапа, (прекращает работу на данном этапе) и продолжает движение по дистанции.

8. При снятии с этапа участник (группа) не имеет права проходить этап второй раз.

9. Пропуск этапа ведет к снятию участника (группы) с дистанции.

10. Предстартовая проверка проводится согласно графику и начинается за 5 минут до времени технического старта участника. Участник не выпускается на дистанцию до выполнения всех требований.

11. По п. 1.4.5 Регламента добавляется условие отметки чипом в финишной станции.

12. По п. 13 Таблицы 4.1 Регламента в случае отсутствия или временного прекращения страховки (самостраховки), а также не выполнения требований п. 23 настоящих условий в ОЗ этапа, участник должен:

1) организовать (восстановить) страховку (самостраховку), либо восстановить подключение ФСУ к перилам (для п. 23);

2) закончить прохождение этапа;

3) в соответствии с условиями обратного движения вернуться на ИС этапа;

4) повторить прохождение этапа без нарушений.

В противном случае участнику (группе) назначается штраф в соответствии с Вариантом 2 Таблицы 4.1 Регламента.

13. По п. 4.4.2 Регламента, в случае не исправления нарушения после 2-го предупреждения судьи, участник обязан(а):

1) исправить нарушение;

2) закончить прохождение этапа;

3) в соответствии с условиями обратного движения вернуться на ИС этапа;

4) повторить его прохождение этапа без нарушений.

В противном случае участнику (группе) назначается штраф в соответствии с Вариантом 2 Таблицы 4.1 Регламента.

14. По п. 5.9.1 Регламента самостраховка участника обеспечивается подключением карабина, используемого для движения, или карабина короткого уса самостраховки, к двойным перилам переправы.

15. По п. 5.10 Регламента на спусках, наряду с обеспечением самостраховкой, допускается спуск по перилам на ФСУ без дополнительного обеспечения самостраховкой. В этом случае на протяжении всей ОЗ этапа (блока этапов) участник должен быть подключен ФСУ к перилам и при этом обязан во время движения контролировать (удерживать) верёвку регулирующей (ниже ФСУ) рукой.

16. По п. 5.10.2 Регламента «глушить» жумар карабином не обязательно.

Date: 2015-10-18; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию