Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кубки от 10 до Туза





Путь от счастья в родительском доме к собственному счастью.

X - Счастливое детство,

IX - всегда накрытый стол,

VIII- уходить тяжело, но человеку пора в путь.

VII - Полный мечтаний

VI - и воспоминаний,

V - он жалеет об утраченном рае

IV - и недоволен тем, чего достиг сам.

III - Но неожиданно приходит радость,

II- приходит новое знакомство,

Туз - а вместе с ним - подлинное, глубокое счастье.


 

   

Описание Младших Арканов

Жезлы

Жезлы - символ предприимчивости, успеха и славы.

Человек с выраженной стихией огня.

Знаки Зодиака: Овен, Лев, Стрелец.

Стихия: огонь

Английские названия: Wand, Rod.

Игральные карты: трефы, крести.

Другие названия: посохи, скипетры.

Человеческая зрелость, духовное развитие, идеа­лы, динамика, экспансия, власть, торговля, конфликты, успех и неудача, выигрыш или проигрыш. Игра жизни.

Жезл как защита, оружие, знак силы, развитие. Жезл с распустившимися листьями = творческая сила, новая жизнь.

Стихия Огня

Издревле огонь считался божественной силой. В мифах говорится, как истинный друг людей Прометей (Люцифер) украл его у богов, чтобы принести в мрач­ный и холодный мир. Огонь - символ жизненной силы, воли, это Искра Божия в нас. Освещать и согревать его светлые проявления, сжигать и опалять - теневые.

В человеке огонь символизирует волю в противо­положность пассивным желаниям, стремление к разви­тию, к высшему, к идеалам. Это нравственная сила лич­ности. Человек с акцентированной стихией огня прини­мает реальность как то, что нужно улучшить, облагоро­дить, то, чему он может и должен навязать свою волю (где он может и должен ее проявить). Он - дрессировщик на Арене Жизни. В этом ему помогают его сила, мужество, его оптимизм и вдохновение, зажигающее и увлекающее. Он - первооткрыватель, зачинщик, который знает, чего хочет,
и посредством этой внутренней убежденности может увлечь других.

Так как воля всегда направлена в будущее, то и мышление и сознание у таких людей связано, по боль­шей части, с будущим. Жизнь для них - это то, что нужно еще сделать, что еще предстоит сделать. И в этом смысле старость и ощущение уходящих сил для них - одно из тяжелейших испытаний.

Итак, перед нами волевой человек с ярко выра­женным стремлением к лидерству. Его мышление очень субъективно, так как его воля опережает любое объек­тивное познание, и поэтому всегда ведет к определяемым волей результатам. Такая позиция приводит к следую­щему выводу: «То, чего быть не должно, быть не мо­жет!» И поэтому он чаще пользуется в своих оценках такими критериями, как добро и зло, хорошо и плохо, и гораздо реже прибегает к понятиям правильно/непра­вильно. Воздух, сфера понимания и познания, жизненно важна для Огня, иначе он угаснет. «Я сам не знаю, чего хочу!» - прямо вытекающее отсюда состояние. Слишком много воздуха может превратить огонь в неконтролируе­мую силу. Этой картине соответствует и повышенная чувствительность волевых людей к критике. Критичный, холодный, аналитический ум (воздух) может довести людей огня до белого каления, когда вследствиё субъек­тивных симпатий они не только не самокритичны, но и не готовы излагать свои убеждения обоснованно. «Впол­не достаточно того, что я в это верю!» - это их позиция. Из сказанного легко понять теневые стороны стихии: догматики, фанатики, зазнайки, доносчики, безоглядные нахалы и фарисеи. Как никто другой, люди огня ощу­щают свою уникальность и значимость. Как раз это и служит западней: те, кто вершат свои дела без оглядки на критику, становятся жертвой самовозвышения и, соответственно, закрывают себе путь к настоящему опыту


и знаниям. Духовенство, не желавшее взглянуть в теле­скоп Галилея, яркий пример такой позиции. Для таких людей терпимость и смирение - чуждые слова, и науча­ются они им с трудом.

В любви для людей огня очень важна увлечен­ность и совместное стремление к высоким целям, а также взаимное восхищение. Для некоторых это - постоянные домашние ссоры, при которых именно постоянные тре­ния обеспечивают то тепло, которое подтверждает для них жизненность отношений. Для других это - щедрые, сердечные отношения, основанные на высоких мораль­ных ценностях, в которых можно увидеть высшую сте­пень взаимной заботы и внимания.

Когда люди огня оглядываются на прожитые го­ды, они спрашивают себя: «Какими убеждениями я жил, как выражал свою волю?»


Date: 2015-10-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию