Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судья с прокурором торопились по-партизански спрятать все от общественности, чтобы никто не мешал вынести незаконное и необоснованное решение





 

2. Были нарушены нормы материального права: неверная квалификация имеющихся в деле доказательств.

 

Решение суда основывается на заключении эксперта №17/49э от 02.04.2013

Согласно заключению эксперта №17/49э от 02.04.2013, цитирую:

<< =============

В представленном на исследовании тексте книги «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на Вас покупающего...»,

имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по признаку отношения к религии (христиане), например: «Это - скупка мира со всеми его обитателями и их имуществом на основе расовой ростовщической монополии при непротивлении агрессии порабощаемых, деморализованных религиозным мракобесием, - конкретный смысл Библии, в результате которого возникла и которым управляется вся библейская цивилизация - так называемый «Запад» и отчасти Россия. Все остальное в Библии - мелочи и сопутствующие этому обстоятельства, направленные на расстройство ума и порабощение воли людей»;

имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по признаку национальности (евреи), например: «...у их хозяев не было потребности в тестировании общества на «жидовосхищение»...».

В представленных на исследование текстах книг … «И будете искать кому продаться, но не будет на Вас покупающего...», не имеется высказываний, содержащих положительную оценку враждебных действий одной группы лиц по отношению, к другой группе лиц, объединенных по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

В представленных на исследование текстах книг … «И будете искать кому продаться, но не будет на Вас покупающего...», не имеется высказываний, в которых идет речь о преимуществе одного человека или группы лиц пред другими людьми по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

В представленных на исследование текстах книг … «И будете искать кому продаться, но не будет на Вас покупающего...», не имеется высказываний побудительного характера, по смысловому пониманию призывающих к враждебным действиям одну группу лиц по отношению к другой группе лиц, объеденных по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

>> =============

 

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2011 № 11,

«Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии и других групп лиц. Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды».

 

Согласно заключения эксперта:

- в исследованных книгах не имеется высказываний побудительного характера, по смысловому пониманию призывающих к враждебным действиям одну группу лиц по отношению к другой группе,

- в исследованных книгах имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по признаку отношения к религии и национальности.

 

Но негативная оценка фактически является критикой и не может рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц.

Кроме того, вопрос о том правомерно ли эксперт связал приведенные им высказывания с религией и национальностью требует отдельного рассмотрения. Например, в моем восприятии приведенные экспертом цитаты не являются негативной оценкой группы лиц по признаку отношения к религии или национальности.

 

Таким образом, заключение эксперта № 17/49э от 02.04.2013 не дает оснований признать исследовавшиеся книги экстремистским материалом.

 

Решением Хостинского районного суда г. Сочи от 06.06.2014г по делу № 2-925/2014 о признании брошюры ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...»экстремистским материалом - нарушены мои конституционные права и законные интересы.

 

Я, как гражданин Российской Федерации, основываясь на своих Конституционных и гражданских правах желаю участвовать в данном деле в качестве третьего лица. И определяюсь из неопределенного круга лиц в определенные по моему добровольному волеизъявлению.

 

Содержание данной брошюры мне хорошо известно. Она входит в информационную базу Концепции Общественной Безопасности (КОБ), прошедшей экспертизу на Парламентских слушаниях в ГосДуме РФ в ноябре 1995г, получившей на них одобрение и рекомендацию к широкому общественному обсуждению. Информация о Парламентских слушаниях и другие материалы подтверждающие легитимность КОБ выложены на сайте www.kpe.ru в разделе «Легитимность КОБ» http://www.kpe.ru/sitemap-133.

 

Кроме того, основные книги по Концепции Общественной Безопасности были представлены в информационной базе ВП СССР на DVD-дисках «Нарко» и «Петров», прошедших назначенную судом Усть-Коксинского района республики Алтай судебную экспертизу в Кемеровском университете в 2009г. По результатам этой судебной экспертизы, Истец (прокуратура РФ) свой иск отозвал, в связи с чем дело было закрыто. Подробная информация об этом выложена на сайте КПЕ по адресу http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/partiinaya-deyatelnost/2593-olegitimnosty16

 

Брошюра ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...» написана теми же авторами и в развитие тех же основных идей. Т.е. написание, издание и распространение этой брошюры (как и других материалов КОБ) соответствует рекомендациям парламентских слушаний по КОБ прошедших в Государственной Думе РФ в ноябре 1995 года.

 

Концепция Общественной Безопасности (КОБ) является теоретической платформой Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения» (ВПП КПЕ), учредительный съезд которой состоялся 22 декабря 2012 г. в г. Московский Московской области.

 

Брошюра ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...», как и другие материалы КОБ, входит в библиотеку партийной литературы Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения» (она указана на этой странице официального сайта КПЕ: http://www.kpe.ru/biblioteka/analiticheskie-raboty?start=60)

 

Я являюсь членом Красноярского регионального отделения ВПП КПЕ, использую книгу ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...» как партийную литературу.

 

Считаю, что мой охраняемый законом интерес жить в мирном обществе без экстремистских проявлений обеспечивается в т.ч. присутствием в информационном пространстве материалов, разъясняющих «острые социальные вопросы» и этим снижающих потенциальную напряженность; изъятие таких материалов (а брошюра ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...» относится к таким материалам) из информационного пространства способствует оболваниванию общества, сокрытию общегуманистической, важной мировоззренческой и религиозной информации, способствует распространению в обществе экстремизма, национального и религиозного сепаратизма, разрушает основы социального благополучия России.

 

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2011 № 11,

«Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии и других групп лиц. Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды».

 

Концепция общественной безопасности (КОБ) является научной работой на стыке множества областей знаний, которая рассматривает вопросы мировоззренческого уровня. Рассмотрение таких вопросов и анализ с этого уровня понимания современного состояния общества невозможен без рассмотрения «острых» социальных и политических вопросов. Однако в КОБ, в т.ч. в брошюре ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...», не содержится призывов к геноциду, массовым репрессиям, оскорблениям и иным противоправным действиям. Напротив, общий гуманистический посыл текста направлен на построение жизни общества на принципах равноправия всех без исключения народов и национальностей на основе жизни в ладу с биосферой планеты, природой, в русле промысла Бога, Творца и Вседержителя, единого для всех, живущих на Земле.

 

Конституционное право Заявителя - свободно распространять свои убеждения и религиозные взгляды (ст.28 Конституции РФ), свободно передавать и распространять информацию (ст.29 Конституции РФ) - в случае если она не противоправна. А значит, я непосредственно заинтересован в объективном рассмотрении вопроса о том, противоправна либо не противоправна информация содержащаяся в книге, в распространении которой я участвую и намерена участвовать и далее.

 

Иск прокуратуры по книге ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего» проистекает из публичных правоотношений, то есть подан в защиту интересов заранее не определённого круга лиц. Отсюда следует, что любой гражданин РФ сейчас или в будущем может оказаться лицом, чьи права, обязанности и защищаемые законом интересы затрагиваются решением по данному процессу, либо на него этим решением накладываются обязанности на основании: п. 1 ст. 7, 13, 17,18 п. 1 ст. 19, 29, п. 5 ст. 32, п. 3 ст. 35, ст. 45, 46, 47 Конституции РФ и п. 1, 1,1, 4, 5, 8,9 ст. 8, ст. 11, 12 ГК РФ.

В соответствии со ст.3 Конституции РФ «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». Я как дееспособный гражданин РФ, заявляю о своем интересе в данном процессе, определившись из неопределенного круга лиц.

 

В соответствии со ст. 29 Конституции РФкаждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

В случае признания книги ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего» экстремистским материалом, реализовать эти права я не смогу.

 

В случае удовлетворения иска прокурора о признании книги ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего» экстремистским материалом, это воспрепятствует на законном основании распространять данную книгу, материалы и тексты книги, пропагандировать и обсуждать её тексты на семинарах и в социальных сетях интернет пространства, использовать ее как концептуальную учебную литературу политической партии, чем я занимаюсь последние 5 лет и намереваюсь заниматься и далее.

 

В случае признания книги ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего» экстремистским материалом, на меня под угрозой наступления правовых последствий накладывается обязанность по прекращению распространения этой книги неопределенному кругу лиц как на бумажном носителе, так и в электронном виде, накладывается обязанность прекратить свободное обсуждение содержания этой книги на различных открытых площадках (в т.ч. на собраниях, на интернет-форумах и в соц.сетях, на конференциях и т.д.)

 

Считаю, что брошюра ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...» не может быть экстремистским материалом.

 

Считаю, что решением суда от 06.06.2014г по делу № 2-925/2014 о признании брошюры «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...» экстремистским материалом нарушены мои конституционные права, гарантированные ст.ст. 19, 29, 45-46 Конституции РФ, и мои законные интересы, которые я желаю отстаивать.

 

Содержание брошюры ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...» мне хорошо известно. Считаю, что брошюра «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...» не может быть экстремистским материалом и иск прокурора прямо нарушает мои Конституционные права, гарантированные ст.ст. 19, 29, 45-47 Конституции РФ, и я желаю отстаивать в суде свои нарушаемые права и несоблюдаемые интересы.

Считаю, что удовлетворение иска прокурора нарушит мои конституционные права и желаю их защищать.

 

Согласно п.п. 4 п. 4. Ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле.

 

Из смысла ст. 391.11. ГПК РФ, законодатель отдельно выделил в надзорном производстве функцию суда (как высшую функцию надзорного судопроизводства), в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права.

 

Решение Хостинского районного суда г.Сочи по делу № 2-925/2014 от 06.06.2014г о признании брошюры «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...» экстремистским материалом явно незаконно и необоснованно.

 

На основании всего изложенного, и ст. 3, п. 4 ст. 13 ГПК РФ

ПРОШУ:

1) Отменить решение Хостинского районного суда г.Сочи по делу № 2-925/2014 от 00.06.2014г о признании брошюры ВП СССР «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...» экстремистским материалом, как незаконное и необоснованное;

Date: 2015-10-18; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию