Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северная Индия





Агра - это столица империи Великих Моголов. В этом городе располагается Мавзолей Тадж-Махал. Туристам показывают дворцовый комплекс Агра Форта. Около Агры раскинулся, ныне мертвый город, который когда-то построил хан Акбар из династии Великих Моголов. Город умер, после того, как из этих мест ушла вода.

Сринагар - это столица Джамму и Кашмира, раскинувшаяся по берегам живописного озера Джелам. Город привлекает туристов садами, которые были насажаны еще в эпоху Великих Моголов. Это центр ковроделия.

Дели – У туристов наибольший интерес вызывают мусульманские памятники, а также древняя железная колонна 5 в. Основными достопримечательностями столицы Индии является: Жемчужная мечеть, храм Лотоса, храмовый комплекс Бахаи, храм Лакшми-Нараян, Красный форт (здесь был поднят Неру красный флаг независимости в 1947 г.), недалеко от Красного форта находится мечеть Джамма-Масджид. Старый Дели - башня победы или Кутаб-Минар (12-13 в., самая высокая каменная башня Индии), Новый Дели (18 в.) - обсерватория Джантар-Мантр. Северная часть Дели - типичный восточный город с узкими улицами. В городе множество сувенирных лавок, базарчиков и просто торговцев сувенирами. Индусы - искусные ремесленники. Художественные ремесла Индии представлены изделиями из слоновой кости, чеканкой по серебру, резьбой по сандаловому и красному деревьям, керамикой, ткачеством, вышивкой.

Варанаси - это один из самых древних городов страны. Здесь происходят самые важные и многочисленные паломничества в Индии. На побережье располагается место, которое носит название «Ступни Гхаты». Там толпы паломников совершают омовения. На улицах города – настоящий рай для туристов, лавки ремесленников, женщины в сари, ресторанчики с экзотической кухней, торговцы соками.

Туры по Индии:

Тур «Загадочная и прекрасная Агра»:

Дели ( обзорная по городу и ночь в Дели) - Арга (прибытие в комфортабельном микроавтобусе, по дороге посещение мавзолея Акбара в Сикандре, осмотр Тадж-Махала) - Джайпу р (по дороге заезд в долину мертвых - Фатехпур Сикри, экскурсия по Джайпуру - «розовому городу», гостеприимной столице Раджастана, городской дворец, дворец ветров (Хава-махал), обсерватория Джанатар Монтар, посещение форта Амбер, катание на слонах).

Тур «Великий Дели»

Обзорная экскурсия по Старому и Новому Дели.

 

Список достояния всемирного историко-культурного наследия,

Date: 2015-10-22; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию