Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джотто ди Бондоне. Живописец из Италии Джотто ди Бондоне родился в 1266 году





(1266 – 1337 гг.)

 

Живописец из Италии Джотто ди Бондоне родился в 1266 году. Работал в Эпоху Возрождения. Писал на духовную тему - в его работах довольно много изображенных им библейских сцен.

Учителем живописца был Чимабуэ. У Джотто ди Бондоне получилось совершить переворот всей европейской живописи. Можно сказать, что он стал основоположником живописи в эпоху Возрождения. Им было использовано много новых приемов в живописи: угловой ракурс, светотень, осветление ярких тонов – это все придавало его изображениям объем.

В 1305 году Джотто ди Бондоне начал заниматься росписью капеллы дель Арена - это была церковь. На верху свода автор изобразил звездное небо, Божью матерь и Иисуса. На левой стене изобразил страшный Божий суд и множество сцен с Иисусом. Сцены расположены в строгой последовательности, как бы передавая, нам жизнь героев от начала до конца. В его изображениях есть и скалы, и горы, и воды. Лица людей пышные, телосложение плотное. Они одеты в одежды, которые сшиты очень просто, но тяжелые.

Следующими его работами были росписи капеллы Барди и Перуцци. На каждой из сторон написано по три религиозных сцен. Однако автор уже их изобразил более сложно. Очень большое внимание здесь художник выделяет фону. Все архитектурные постройки, здания он рисует более сложно - обращает внимание на правильность их изображения. Старается изобразить предметы под углом, как будто зритель смотрит на них, стоя, где то в стороне.

Также до нашего времени смогла дойти картина «Мадонна на троне». Многие работы все-таки, к сожалению так и не дошли до наших дней. Из них можно назвать «Навичелла», «Знаменитые люди» (эта картина была специально написана для короля Неаполя Роберта).Творчество Джотто ди Бондоне очень большое влияние оказало в флорентийских школах. Его работы имели популярность у его последователей. Ведь многие из них обращались к его работам, когда писали свои. Скончался художник в 1337 году во Флоренции.

 

Date: 2015-10-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию