Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На какой заработок можно рассчитывать?





 

Недавно один из членов SpikeTrade, интернет‑сообщества, в котором я активно участвую, написал Илье Ж., одному из наших элитных трейдеров. Он остался без работы и интересовался, можно ли заработать на жизнь трейдингом, имея $100 000 на счете. Привожу полностью ответ Ильи:

«Прежде всего не отчаивайся. Мне тоже доводилось сидеть без работы, но я не опустил руки и нашел место по специальности. Надеюсь, и у тебя это получится.

Что касается возможности зарабатывать на жизнь трейдингом, то арифметика здесь довольно проста. Лучшие трейдеры зарабатывают примерно 30 % в год, причем не каждый год, и это считается превосходным результатом. Поскольку ты прежде не занимался инвестиционной деятельностью, то тебе рассчитывать на 30 % не стоит. Для тебя отличным результатом будут 5–10 % или хотя бы какая‑нибудь прибыль. Но даже если взять и 30 %, то при $100 000 на счете это всего $30 000 в год минус налоги.

 

Прежде чем вкладывать в торговлю реальные деньги, нужно четко ответить на один вопрос: сколько ты можешь позволить себе потерять?

Теперь что касается других твоих вопросов: для себя я установил 10 %‑ный лимит – это означает, что стоимость отдельно взятой позиции не может превышать 10 % от общей суммы на всех моих счетах. При принятии стратегического решения я опираюсь на недельный график, тактического – на суточный, решения о входе – на 15– и 5‑минутный, решения о выходе – на 15‑минутный.

Желаю удачи, и не забывай, что первая задача трейдера – выжить».

 

Я знаю людей, которые при не очень большом счете, несколько сотен тысяч долларов, зарабатывают трейдингом гораздо больше 30 % в год, правда, в удачный год. Стабильно 30 % в год имеют только такие гении, как Уоррен Баффетт и Джордж Сорос. Они осмотрительны и планируют надолго вперед, а многие новички заходят в рынки как в казино и идут ва‑банк.

Результаты на разных этапах становления трейдера я описал в книге «Трейдинг с доктором Элдером»[1]. Как ни парадоксально, но хороший результат для новичка – это потеря не более 10 % торгового капитала в первый год:

 

«Эта цифра шокирует трейдеров. Они забывают, что большинство начинающих разоряются гораздо быстрее. Многие теряют по 10 % капитала за месяц, а то и за неделю. Если вы сумели продержаться на рынке год, обучились биржевой игре на практике и потеряли при этом не более 10 % средств, считайте, что образование обошлось вам дешево и вы намного опередили основную массу дилетантов».

 

Цель новичка – покрыть торговые расходы и получить годовую доходность раза в полтора выше, чем у казначейских векселей или других безрисковых инструментов. У трейдеров среднего уровня и трейдеров‑профессионалов цели, естественно, более высокие.

Обучение торговле на бирже – долгий процесс. Он очень увлекателен, но это марафон, а не стометровка.

 

Date: 2015-10-22; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию