Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полицейский отчет





Дата: 28/01/10

Дело № 1878

Судмедэксперт: С. Андерсон

Тело: Сэр Джеффри Паттерсон

Возраст: 52

Цвет волос: светлый блондин/седой

Вес: 102 кг.

ОТРАВЛЕНИЕ: Внешние признаки отравления практически отсутствуют, цвет кожи и губ в пределах нормы относительно параметров коагуляции и дезоксидации. Около рта присутствует резко выраженный цитрусовый запах. После вскрытия брюшного отдела, запах стал чувствоваться сильнее, еще больше он усилился после вскрытия желудка. Либо яд медленно распадается в организме, либо присутствие в желудке пищи затормозило процесс распада. Перед тем как принять яд, жертва съела несколько больших сэндвичей с курицей (хлеб фокачча с большим количеством кориандра), а углеводы, как известно, замедляют распад некоторых элементов.

 

Украденный полицейский отчет? Похоже, ты не безнадежен. Хотя, все, что ищет Андерсон, не внушает доверия. Это просто белый шум.

 

Он о тебе тоже высокого мнения. По всей видимости, ты единственный человек, на ком бы он провел вскрытие в свободное время.

 

Если его скальпель так же остр, как его интеллект, пусть назначает дату.

 

Шерлок был уверен, что убийца только случайно мог оставить у себя чемодан Дженнифер Уилсон. Она бросила его в машине, когда выходила на Лористон-Гарденс. Естественно, как только убийца обнаружил свою ошибку, он поспешил избавиться от чемодана. Шерлок нашёл его — такого же кричаще розового цвета, как и костюм, — в мусорном баке неподалеку от дома, где нашли тело.

Телефон Дженнифер Уилсон также не нашли, она, должно быть, оставила его в машине или в чемодане. А теперь телефон у убийцы. И Шерлок только что заставил меня отправить не него сообщение с моего телефона. Замечательно!

 

To: +44772057747. Что случилось на Лористон-Гарденс. Я, вероятно, потеряла сознание. Нортамберленд-стрит, 22. Пожалуйста, приезжайте.

 

Что показывает, как высоко я тебя ценю. Я бы не доверил это кому попало.

 

Так забавно смотреть, как ты все раскладываешь по полочкам. То, что ты успел написать, не должно занимать больше минуты размышлений. Тем не менее, тебе потребовались страницы чтобы все разъяснить. Это как слушать музыку, замедленную в десять раз.

 

Так работают нормальные мозги. Просто чудо, что мы как-то справляемся.

 

Мы ждали в кафе «У Анджело», через дорогу от Нортумберленд-стрит, 22.

Через некоторое время Шерлок заметил подозрительное такси, остановившееся как раз у нужного дома. Шерлок решил, что нам следует проследить за ним.

Это был ложный след. Все, чего мы добились, — это насмерть перепуганного американского туриста.

 

По крайней мере, это заставило меня совершить первую хорошую пробежку с тех пор, как я был комиссован из армии, и я моментально сжег все калории из тех фетуччини с базиликом и пармезаном.

 

В самом деле? По моим расчетам, ты набираешь около килограмма в неделю. Но если будешь продолжать все время есть…

И всё же это было весело. Я так не смеялся со времен дела с отравителем из Блетчли.

 

Два или три раза в день — это не «все время».

 

Нашей единственной зацепкой остался пропавший телефон.

Тогда Шерлок наконец понял значение послания «Рейчел». Это был пароль от акаунта на сайте MePhone.org.uk. Она вовсе не забыла свой телефон, она намеренно подбросила его убийце.

«Кому мы доверяем, ещё не будучи знакомым?» — задал вопрос Шерлок. Водитель такси Джефф Хоуп дал нам ответ.

Разыскав Шерлока, он заставил его пойти с собой, пообещав единственную вещь, от которой этот глупец никогда не смог бы отказаться: разгадка!

Его план был прост и приводился в исполнение под дулом пистолета. Две пилюли: одна отравленная, другая нет. Право выбора предоставлялось жертвам, и, какую бы пилюлю они не выбрали, Хоуп принимал вторую. Но могли ли они выбрать правильно?

 

Я бы сам вскоре догадался.

 

Мы этого никогда не узнаем, не так ли?

 

Date: 2015-10-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию