Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будинки з неповним каркасом, їх конструктивні елементи в промислових будівлях





Здание с неполным каркасом имеет наружные продольные несущие стены, а вместо внутренней продольной несущей стены — ряд стоек каркаса, связанных ригелями, на которые опираются плиты перекрытий.

Перекрытия (см. рис. 1) разделяют здания по высоте. Перекрытия, разделяющие смежные этажи, называются междуэтажными, перекрытие, располагаемое над подвалом, — подвальным; а перекрытие, отделяющее верхний этаж от чердака, —чердачным.

Потолок представляет собой нижнюю поверхность перекрытия, ограничивающего помещение сверху. Верхней плоскостью междуэтажного перекрытия является пол.

В большинстве случаев перекрытия состоят из несущей конструкции, передающей нагрузки на стены или отдельные опоры, и заполнения. Несущими конструкциями являются железобетонные плиты, деревянные, стальные и железобетонные балки. Заполнение должно обеспечивать звуко- и теплоизоляционны: качества перекрытия.

Крыша является верхним покрытием здания и защищает его от атмосферных воздействий — дождя, снега, ветра. Она состоит из несущих конструкций, уложенного по ним основания под кровлю, и водонепроницаемой кровли, выполняемой из листов кровельной стали, рулонных материалов, черепицы, асбестоцементных листов и других материалов. Крыши могут быть наклонными или плоскими, как показано на рис. 1.

 

Основными конструктивными элементами современного одноэтажного пролетного промышленного здания являются: колоны, которые передают нагрузки на фундаменты; конструкции покрытия, которые состоят из несущей (балки, фермы, арки) и ограждающей (плиты и элементы покрытия) части; подкрановые балки, которые устанавливают на консоли колонн; фонари, которые обеспечивают нужный уровень освещенности и воздухообмен в цехе; вертикальные ограждающие конструкции (стены, перегородки, конструкции остекления), причем конструкции стен опираются на специальные фундаментные и обвязочные балки; двери и ворота для движения людей и транспорта; окна, которые обеспечивают необходимый световой режим.

Date: 2015-10-18; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию