Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В окошко кто-то стучится. Кристина подходит к стеклу, красноречиво стучит себе кулаком по лбу, потом показывает на табличку «Технический перерыв»





 

КРИСТИНА (в окошечко). Ты себе, урод, себе по башке так постучи! Ты буквы в школе проходил?

(оборачивается)

Во быдло…

ВЕРА. Ну и что? Как? Была на кастинге?

КРИСТИНА. Была. Такси схватила, полетела… Приехала, а там ваще жесть, народу туева хуча… Все ломятся, как с ума хором посходили.

ВЕРА. В очереди стояла?

КРИСТИНА. Чё, я на темечко больная – в очереди париться? Молодняк пусть стоит, который в первый раз… Сделала морду утюгом – и прямо к секретарше. Я, говорю, по записи. И в кабинет.

ВЕРА (смеётся). Молодец! Умеешь… В следующий раз, когда в банк, в кредитный отдел пойду, тебя с собой возьму. Мне с тобой без всякого взноса ипотеку сразу дадут… А дальше?

КРИСТИНА. Там в этот раз новые все были. Только баба одна знакомая, она у них как бы визажистка… Но я киксовать не стала, сразу им – и про то, что я в четвёртый раз уже, и про свои взгляды на проект… Даже про это… Про психологическую совместимость кандидатов ввернула…

ВЕРА. Это что ещё что за байда такая?

КРИСТИНА. Ну, это, типа, чтобы одни участники проекта других не сожрали раньше времени. Я в журнале про эту хрень вычитала… Короче, послушали они меня, пару вопросов задали… А главный ихний такой и говорит… У них там мужик лет сорока за главного – волосы перекисью крашеные, в ушах серёжки, элтонджон – стопудово… Короче, он говорит: девушка мы вас выслушали с большим интересом, в вас чувствуется индивидуальность и это… Нестандартный подход к теме… Только имя вам придётся другое взять. Типа, псевдоним творческий… Мы, говорит, с вами свяжемся. И лично – лично, поняла? – мой телефон к себе в блокнот записал.

ВЕРА. Прикольно!.. Как думаешь, когда позвонит?

КРИСТИНА. Может, завтра, может, послезавтра… Там у них, у телевизионщиков, быстро всё. Так что, подруга, скоро меня по ящику наблюдать будешь.

(очерчивает пальцами квадрат. Подмигивает)

ВЕРА (улыбается). Может даже – по домашнему кинотеатру, который пришлют… И Валерика тоже покажут?

КРИСТИНА. Валерика?.. А-а, этого, прыщавого, с которым мы потом в ночном клубе… Да нет, его навряд ли возьмут… Сопляк ещё, у него понты одни…

(что-то вспоминает)

О, кстати, совсем из головы…

(достаёт из сумки несколько пустых целлофановых пакетиков)

Держи, дарю.

ВЕРА (берёт у Кристины пакетики). Что это?

КРИСТИНА. На обороте почитай… Мы с Валериком на радостях бухла всякого назаказали, кольца кальмара к нему взяли. Я такая на этикетку смотрю – мать моя женщина! – а упаковка-то призовая. Там акция у них: присылаешь десять таких пакетиков и участвуешь в розыгрыше призов.

ВЕРА (вглядывается в надпись на упаковке). А что за призы?

КРИСТИНА. Да не хилые по ходу призы. Палатки там, удочки специальные… А главный – мотор для лодки. Импортный.

ВЕРА (смеётся). Вот я к своему джипу этот мотор и приделаю. Возьму отпуск, и махнём мы с Ипой к тебе в столицу. Галерею Третьяковскую смотреть… Спасибо!

(целует подругу в щёку)

КРИСТИНА. Да ладно, пользуйся, что я с похмелья добрая…

(кивок в сторону бумаг)

Что там ещё по остаткам?

ВЕРА (перекладывает файлы). По джин-тоник сказала… Вот здесь кукурузные палочки, вчера привезли. Это – чупики, это – газировка…

 

Date: 2015-10-22; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию