Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Супермаркет 1. 1





 

Мы спрятались на углу Майской и Сорок Второй. Там есть небольшой супермаркет, вот в него‑то я и забежал. А Даша за мной.

Мы отдышались. Я набрал Ростика, желая поинтересоваться, куда он пропал в самый нужный момент, никого не предупредив.

Оказалось, что он уехал на помощь Жиле. Торопился, потому что нашему упитанному другу угрожает реальная опасность и времени на игры не было.

Тут я немного поорал насчет того, что реальной опасности подвергались мы, когда нас забрасывали гранатами и расстреливали из пулеметов. А когда успокоился, спросил, что с Жилой.

Ростик сказал, что Жила попал в какую‑то историю с киднэппингом, и он, Ростик, едет его вытаскивать. Потому что иначе Жилу закатают в асфальт.

– Киднэппинг? – переспросил я. – Его не было с нами несколько часов. Как он мог…

– Сань, я не знаю, я еду туда. Вы прошли этап?

– Да. Ростик, слушай, тебе надо забрать нас.

– Тусанитесь пока где‑нибудь, я перезвоню. – Ростик отключился.

Я пересказал Даше содержание нашего разговора. Она нахмурила лоб и посмотрела на меня с подозрением:

– Ты уверен, что он поехал за Жилой?

– Слушай, детка… – откашлявшись, сказал я. – Я знаю Ростика много лет, и если его друг попадает в беду, то он…

– Слушай, умник… – перебила меня Даша. – Я училась с Ростиком в одном классе и прекрасно знаю, что его друзья попадают в беду именно в те моменты, когда ему куда‑то надо отлучиться. Например, потрахаться.

– А тебе‑то что? – ляпнул я.

Даша побагровела. А потом, чеканя слова, сказала:

– Мы собираемся пожениться, вот что.

После этих слов мне стало смешно. Ну просто очень смешно. Нет, конечно же, хохотать в открытую я не стал, но мне хотелось. Какой голос, какой тон, какая уверенность… Я должен был ахнуть и поверить. Я бы и поверил, если бы не одно «но».

Это была то ли пятая, то ли шестая свадьба Ростика. Составлялся список гостей, определялась дата, подыскивался ресторан, покупались пригласительные открытки, то есть было все, кроме самой свадьбы. Ну и заявления в загсе, разумеется.

– Ну здравствуйте, что ли, – прозвучало в этот момент у меня над ухом, и я вздрогнул.

 

Date: 2015-10-22; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию