Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главные линии плоскости





К прямым, занимающим особое положение в данной плоскости, относят:

1) Горизонтали h – прямые, лежащие в данной плоскости и параллельные горизонтальной плоскости проекций. На комплексном чертеже фронтальная проекция горизонтали h2 параллельна оси х (рисунок 1.3.13).

Рисунок 1.3.13

 

2) Фронтали f - прямые, лежащие в данной плоскости и параллельные фронтальной плоскости проекций. На комплексном чертеже горизонтальная проекция фронтали f1 параллельна оси х (рисунок 1.3.14).

Рисунок 1.3.14

 

3) Профильные прямые р - прямые, которые находятся в данной плоскости и параллельны профильной плоскости проекций. На комплексном чертеже проекции этих прямых р(р12) перпендикулярны оси х.

Рисунок 1.3.15

 

4) Линии наибольшего наклона плоскости n – это прямые, принадлежащие плоскости и образующие с плоскостью проекций наибольший угол (рисунок 1.3.15). Эти прямые расположены перпендикулярно горизонталям или фронталям плоскости. На комплексном чертеже n1^ h1 или n2^ f2.

На рисунках 1.3.13 – 1.3.15 изображена плоскость α, заданная следами h0 и f0. В этой плоскости построены поочередно горизонталь, фронталь и линия наибольшего уклона плоскости к плоскости П1.

С помощью главных линий плоскости решаются многие задачи по определению взаимоположения геометрических элементов между собой.

 

Date: 2015-10-22; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию