Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удачливого кинорежиссера всех времен





С еще более низкой ступени в иерархии кинопроизводства начинал небезызвестный Стивен Спилберг. Он работал в Голливуде переносчиком кабеля. Иными словами, изо дня в день он таскал тяжелый электрический кабель, поспевая за каждым движением камеры. Но он не остановился на таком «занятии»! Он быстро поднимался вверх! Он был ассистентом оператора, затем помощником режиссера и уже в молодые годы стал одним из самых прославленных кинорежиссеров нашего времени. Нужно было обладать железной волей, чтобы преодолеть все эти ступени и не потерять из виду своей цели! Еще будучи простым переносчиком кабеля, он уже видел себя там, где находится сейчас. Он хотел снимать свои великие фильмы! Это была его мечта! И он материализовал ее благодаря своей невиданной целеустремленности!

Он сохранил мужество, терпение и нерушимую веру в свой успех даже тогда, когда пять крупнейших кино-

компаний отказались от его сценария фильма «Инопланетянин». И ему все-таки удалось найти продюсера! А когда этот фильм наконец вышел на экраны, трогательная история о внеземном существе, попавшем на нашу планету, имела самый большой кассовый успех в истории кинематографа! Этот фильм означал для Спилберга восхождение на самый верх! Затем кинохиты следовали один за другим — пока не пришла очередь большому и действительно имеющему непреходящее значение фильму «Список Шиндлера», из-за которого Спилбергу пришлось защищаться от посыпавшихся на него со всех сторон нападок.

В эпоху цветного кино и компьютерных спецэффектов эту невыразимую драму Спилберг снял в классической черно-белой манере — поскольку такая техника наиболее соответствовала раскрытию столь тяжелой темы средствами кино! И я не знаю ни одного человека, у кого бы этот фильм не вызвал огромное потрясение и слезы на глазах! Своим незабываемым фильмом Спилберг заставил многих людей в моей стране наконец задуматься над ужасной трагедией хо-локоста*.

 

Date: 2015-10-22; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию