Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красная карточка





Итак, в одном из непримечательных условий договора я нашел указание на запрет работать по профессии. Это была красная карточка, выставляющая меня с поля моей профессиональной деятельности! Я должен был отдать ключ и больше не смел переступать порог фирмы, которую я создавал и любил, как свое собственное предприятие, деятельность которой я всячески стимулировал с утра до вечера. За автомобилем, который еще пять недель назад мой «компаньон» торжественно мне вручил, он прислал двух моих бывших коллег, которые страшно переживали случившееся. Одному из них он обещал мое место. И тот его с благодарностью принял!

Но и этого было мало! По телефону и письменно мой бывший начальник известил всю нашу отрасль о моем увольнении. Своими таинственными намеками он

выставил меня в таком свете, как будто я оказался заурядным воришкой. Моих бывших коллег своими расплывчатыми обещаниями он склонил к тому, чтобы на процессе они выступили против меня. С их слов, я якобы пытался переманить их в собственную фирму! Этот процесс я проиграл, хотя правда однозначно была на моей стороне.

Оказаться преданным людьми, которых я еще недавно сплачивал ради общего успеха, было для меня особенно больно. Потребовалось много времени, чтобы прийти в себя после такого глубокого разочарования в людях. А также после проигранного процесса, поскольку противная сторона благодаря лжесвидетельствам ставит правду вне закона!

О том, что, несмотря на запрет работать по профессии, можно вполне беспрепятственно открыть собственное дело и забрать причитающиеся деньги у прежнего работодателя, я узнал лишь много лет спустя от бывшего, прикинувшегося в то время преданным, сотрудника. Но политика строить новую жизнь на бесчестии уже тогда не отвечала моим принципам. Я абсолютно уверен, что подобное поведение никогда не принесет продолжительного счастья и прочного успеха! Залог успеха — честность и прямодушие!

Как вы полагаете, почему я столь подробно рассказал вам эту историю? Потому, что хотел показать вам, что только тогда можно преодолеть разочарование, когда его понемногу осмыслишь и сделаешь окончательный вывод: никогда не сдаваться. Разочарование — это тоже опыт!

 

Date: 2015-10-22; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию