Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибыль предприятия





 

Прибыль предприятия будет равна:

 

 

где Н - общая сумма налогов, уплачиваемых из прибыли, тыс. р.

 

 

где h = 20 %.

 

8.4 Добавленная стоимость

Добавленная стоимость (ДС) – конечный результат производственно- хозяйственной деятельности предприятия. Она отражает вклад данного предприятия в формирование валового внутреннего продукта страны.

Добавленная стоимость– это стоимость, которую предприятие добавляет к стоимости сырья, материалов или товаров в сфере производства и обращения. Определяется как разность между выручкой от продажи продукции, товаров, услуг, произведенных предприятием, и материальными затратами на её производство. В состав материальных затрат включают: затраты на основные и вспомогательные материалы; покупные полуфабрикаты; комплектующие изделия; топливо и энергию; износ малоценных инструментов и приспособлений; налоги, включаемые в себестоимость, и некоторые другие расходы. Добавленная стоимость представляет собой внутренние затраты предприятия: заработная плата, отчисления в ФСЗН, амортизационные отчисления и прибыль.

Определить добавленную стоимость можно путём вычитания из суммы дохода (без налогов) материальных затрат (см. таблицу 16) и части общепроизводственных затрат, представляющих собой материальные затраты (20–25 % от их величины по таблице 16). При этом следует уменьшить на 25–30 % расходы на ремонт и техническое обслуживание автомобилей с учётом заработной платы ремонтного персонала.

 

ДС=Д0–Н–СТ–ССМ–СШ–0,75СТР–0,25СОХР.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию