Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. И. Науменко





Минский государственный высший авиационный колледж

 

А.И. НАУМЕНКО

 

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ

Методические указания и задания

на контрольную работу

для студентов заочной формы обучения

 

 

Минск 2009


УДК 330.1 (075.8)

ББК 65.01

Н 34

Рецензенты:

ЛОКТЕВ В. Г.

доктор экономических наук, доцент,

заведующий кафедрой «Экономика труда» Белорусского государственного

экономического университета

ВЕРЕЩАК С. Г.

председатель цикловой комиссии «Социально-гуманитарные дисциплины» Минского государственного высшего авиационного колледжа

Одобрено и рекомендовано к изданию научно-методическим советом МГВАК (протокол от 14 мая 2009 г. № 5)

А. И. Науменко

Экономическая теория: Методические указания и задания на контрольную работу для студентов заочной формы обучения. - Минск: МГВАК, 2009. - 28 с.

Пособие разработано в соответствии с программой курса «Экономическая теория», обсуждено и одобрено на заседании кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины)) МГВАК (протокол от 11 мая 2009 г. № 10).

 

 

© А.И. Науменко, 2009


ВВЕДЕНИЕ

В условиях становления рыночной экономики в Республике Беларусь важное значение приобретает понимание законов экономического развития предприятия, отрасли, экономики в масштабе государства, ее интеграции в мировое хозяйство.

Экономическое образование стало основой выбора наиболее эффективных способов решения экономических проблем и принятия управленческих решений специалистами и руководителями различных уровней. Это в полной мере относится к специалистам авиационной отрасли, которая работает в условиях конкуренции на мировом рынке авиационных перевозок и осуществляет обновление парка воздушных судов, оказывает аэропортовые услуги пассажирам и различным авиакомпаниям, организует техническое обслуживание и ремонт новых типов воздушных судов, обеспечивает оказание аэронавигационных услуг авиакомпаниям в воздушном пространстве Республики Беларусь. Умение специалистами применять на практике основы экономических знаний позволяет авиапредприятиям работать более эффективно.

Курс «Экономическая теория» охватывает следующие разделы: основы микроэкономики, основы макроэкономики, основы международной экономики. В результате изучения дисциплины создается необходимая база для экономической подготовки авиационного специалиста.

 


Date: 2015-10-22; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию