Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон рычага





Некоторые из вещей, которыми вы занимаетесь, позволяют вам добиться намного большего, чем вы добились бы, потратив такое же время на другую деятельность

Вы должны поставить себе цель стать знаком умножения в своей собственной жизни. Выбрав одно-два направления деятельности, которые позволяют добиваться исключительных результатов, вы можете резко повысить свою ценность в глазах компании и в своих собственных.

Одним из множителей, который вы можете отыскать для себя и использовать, является точка приложения энергии. Точка приложения энергии - это какая-то часть вашей деятельности, которая может оказать огромное воздействие на деятельность других людей. Например, решение избрать определенную стратегию деятельности, решение о вложении капитала, решение начать или закончить какой-то вид деятельности могут повлиять на работу многих других людей и, соответственно, на будущее предприятия в целом. Каковы ваши потенциальные точки приложения энергии?

Греческий философ Архимед когда-то сказал: "Дайте мне достаточно длинный рычаг и точку опору, и я смогу передвинуть Землю". Какие виды вашей деятельности обладают такой огромной подъемной силой рычага, что могут влиять на деятельность других людей и использование других ресурсов?

Некоторые наиболее часто используемые в мире бизнеса "рычаги" - деньги других людей, знания других людей и усилия других людей.

Деньги других людей - это деньги, которые вы можете одолжить, чтобы поднять уровень своей деловой активности, покупая и продавая большее количество товаров, чем это было бы возможно, если бы ваша деятельность ограничивалась лишь собственными финансовыми ресурсами. Именно это основная причина использования в бизнесе кредитов и инвестиций. Доступ к деньгам других людей может оказаться критическим фактором вашего успеха.

Знания других людей - другой тип рычага. Ваше умение использовать знания и опыт других людей для получения важной информации, которая нужна для продвижения вперед, может позволить вам укрепить свои ресурсы и достичь гораздо больших результатов, чем если бы вы пытались делать это самостоятельно.

Под "усилиями других людей" понимаются время и энергия, которые вы можете получить, наняв людей, обладающих важнейшими навыками, которые необходимы для развития собственных талантов и ресурсов.

Выработав в себе умение гармонично соединять усилия, знания и деньги других людей, вы за один тот же период времени сможете добиться гораздо больших результатов, чем человек, который вынужден полагаться лишь на свою собственную энергию и ресурсы.

Date: 2015-10-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию