Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕШЕНИЕ. 3.2.1.Отмечают линию нулевых работ, ограничивающую зону насыпи от выемки, по точкам и пересечения горизонтали 21 наклонной плоскости с одноименными бровками





3.2.1.Отмечают линию нулевых работ, ограничивающую зону насыпи от выемки, по точкам и пересечения горизонтали 21 наклонной плоскости с одноименными бровками площадки.

3.2.2 определяют направление насыпи /юг/ и выемки /север/ путем сравнения отметки горизонтальной площадки с отметками горизонталей наклонной плоскости.

3.2.3. Строят горизонтали откосов площадки. Сначала проводят перпендикуляры - линии масштаба уклонов насыпи и выемки к бровкам и площадки. Затем откладывают на линиях и отрезки, равные соответственно интервалу насыпи / / и выемки / /. Отметки линии будут убывать, а линии возрастать. Горизонтали насыпи и выемки проводят соответственно через точки 20, 19.... и 22, 23.... масштаба уклонов перпендикулярно к ним.

3.2.4. Строят линии взаимного пересечения откосов площадки и ребер многогранников как биссектрисы углов между одноименными горизонталями откосов.

3.2.5. Строят линию пересечения откосов выемки площадки с наклонной плоскостью по точкам пересечения их двух одноименных горизонталей. Линию пересечения откосов насыпи и остальных откосов с наклонной плоскостью находят аналогично. Точки пересечения биссектрис с наклонной плоскостью определяют как точки пересечения их с продолжением прямых .

3.2,6 Строят горизонтали конической поверхности выемки площадки. Для этого проводят из центра 0 полукруглого выступа концентрические дуги 22, 23... на расстоянии, равном интервалу выемки

3.2.7. Строят линию пересечения (часть дуги параболы) конической поверхности выемки площадки с её плоским откосом по точкам пересечения их одноимённых горизонталей. Точку пересечения дуги параболы с наклонной плоскостью можно определить по образцу точки .

3.2.8. Строят линию пересечения К41t24 K5 (часть дуги эллипса) конической поверхности выемки площадки с наклонной плоскостью по точкам t24 пересечения их одноименных горизонталей.

3.2.9. Строят горизонтали полотна дороги. Для этого откладывают отрезки 21-20, 31-32, равные его интервалу / l=1/i=5/, по оси дороги от отметки 21. Отрезки прямых S21—S20 между бровками, проведенные через точки 20,19 перпендикулярно к оси дороги -искомые горизонтали. 21 конуса уклонов.

 

 

Рис. 11


.

3.2.10. Строят горизонтали полотна дороги. Для этого откладывают отрезки 21-20, 31-32, равные его интервалу / l=1/i=5/, по оси дороги от отметки 21. Отрезки прямых S21—S20 между бровками, проведенные через точки 20,19 перпендикулярно к оси дороги -искомые горизонтали. 21 конуса уклонов.

3.2.11.Строят горизонтали левого откоса насыпи. Для этого из точки S21 описывают P=lнасыпи /l=1/i=1/ дугу горизонтали 21 Касательная S20-21 проведенная из точки S=20 к дуге - искомая горизонталь 20. Масштаб уклонов насыпи строят перпендикулярно касательной S20 и, отложив на нем от точки 20 отрезок, равный l, находят точку 19... Далее строят линию пересечения откосов выемки с топографической поверхностью, соединяя точки пересечения одноименных горизонталей. Аналогично строят линию пересечения с правой стороны дороги.Переходим к построению профиля сооружения.

Высоты точек 1,2 и т.д. пересечения следа секущей плоскости с проекциями горизонталей местности и сооружения, отложим в единицах масштаба на перпендикулярах к горизонтальной прямой и соединим их линиями.

Направление уклона откосов показывается берг-штрихами в виде чередующихся коротких и удлиненных прямых, проведенных перпендикулярно к горизонталям откосов в сторону ската /от верхней отметки к нижней/. Грунты в сечении изображаются по ЕСКД ГОСТ 2.306-68.

Величина уклонов откосов земляного сооружения зависит от рода грунта и структуры геологической пород.

 

Date: 2015-10-22; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию